LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bandit, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bandit, Robert Piguet

Делятся:  taysunka (EDP - 3500р за 10мл)   Conifer (EDT - 4500р за 10мл)   Athene (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Sholomit (EDP - 12000р за флакон 50/100мл)   Тимофевна (EDP - 24900р за флакон 100/100мл)   Marlyna (Extrait - 12500р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)   Света-Лаванда (EDP - 2000р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,3461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,0754716981132

Сложность
Оценка: 4,5660377358491
Bandit («Бандит») - женский шипровый парфюм, он полон дымных и кожаных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс». Этот необычный парфюм очаровывает дам своим дерзким, эротичным, смелым характером, оттеняющим сексуальность и свободу. Bandit станет отличной парой для «плохой девочки». Композиция провоцирует, соблазняет, зажигает чувства и привлекает к Вам представителей сильного пола. Итак, если Вы привыкли легко завоевывать сердца и удивлять окружающих своей неординарностью, попробуйте парфюм от Robert Piguet Bandit - коллекционную жемчужину для настоящих ценительниц парфюмерного искусства.

ROBERT PIGUET BANDIT
Это восхитительно острая смесь пряных специй и цветов с долго длящейся базовой нотой дерева и мускуса с дополнительной интересной, слегка уловимой ноткой кожи. Оригинальная формула аромата 1944 года осталась, ее лишь восстановили в 1999 году, после продолжительного 25-летнего перерыва. Урожденный швейцарец Robert Piguet был в сердце мятежником, и в дизайне, и в действии. В 1944 году он представил аромат Bandit в крайне провокационной манере: на лицах моделей-беглянок были надеты бандитские маски, а сами они размахивали игрушечными пистолетами и ножами.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Старый «Бандит» — драматичен, даже местами жёсток, но агрессивным я бы его не назвал. Прекраснейший образчик старой шипровой гвардии — и к тому же кожаный. Если смотреть на него с современных позиций, он покажется, скорее, мужским — учитывая, что мужчины давно уже научились носить мягкое, богатое и сладостное. С изначальных, исторических, это, безусловно, запах дамы. Но дамы, решительной нравом и способной взять то, что пришлось ей по вкусу. В этом аромате прежде всего видишь его пышное цветочное сердце — старомодный букет из тяжеловесной туберозы, сиропной фиалки, распахнувшейся почти до непристойности розы, плотного ириса. Животная, теплая, почти конюшенная база могла бы оттолкнуть — меня, во всяком случае: прелести навоза в парфюмерии так и остались для меня непостижны, — но здесь она исполнена так изящно, так блестяще уравновешена близкой ей по регистру кожаной нотой, балансирующей где-то между мягкой, пряной Испанией и брутальной, дегтярной Россией; так отмеренно сдобрена сладкой мирровой смолой и хрустящими мхами, что противиться этим чарам решительно невозможно. А ведь там есть и злой, горький гальбанум с апельсиновой цедрой и полынью, едва укрощенный густым, обволакивающим, маслянистым нероли.
Продержись эта начальная стадия подольше, и да, я бы согласился, что аромат не только властен, но и агрессивен — тем более, что она ощущается отчетливо холодной. Однако композиция теплеет и смягчается довольно быстро: даме нет нужды долго унижать визави; достаточно сразу и быстро поставить его на то место, где ей угодно будет видеть его дальше. Этот контраст холода и жара делает «Бандита» прихотливым, взбалмошным, но цельности он его не лишает: от богатой натуры ждешь и не таких кульбитов.

Редуцируется аромат в теплую кислую кожу, смолы и басистый, грязный старорежимный мускус — но тоже без современных нишевых излишеств: этот запах все-таки призван доставлять удовольствие, а не шокировать. По сравнению с тем, что сейчас иногда встречается на парфюмерных прилавках, этот «Бандит» на редкость хорошо воспитан и вообще блюдет стиль разбойника не только благородного, но и ухоженного.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bandit, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_ogrgkf7iP61vwig2ro1_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Реклама Бандит.jpg
  • Прикрепленное изображение: набор винтажный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_7348069b6d4bae8276b3e7a44cfbb271_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_93e37ac8babcbed06e4792ca9215d2af_bandit-1944-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_c0263ea6e9c1551b35ab3f9756ec02c2_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_82b02e2b358da4d0dc1903ee9c291513_bandit_1944.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

67 отзывов

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот отдохнули с дороги и открыли всю свою красоту. Великолепная кожа чудной выделки в обрамлении благородной зелени. В отличие от Кабошара нет дымных нот, сухотравья и грубоватая кожа поет свое соло от начала и до конца. С последним, на мой взгляд, Бандитку объединяет лишь семейство. Бесспорно шедевр.

P.S. Имею в коллекции Бандитку в духах (кирзовая кожа и звенящая зелень), Кабошар винтажную ТВ (дымность, сухотравье, гладкая кожа) и Мадам Жоли винтажная ТВ (ласковая гвоздика, полынь бархатная кожа) . с уверенностью заявляю что они не имеют ничего общего, разве что компонет "кожа" в пирамиде. Они абсолютно разные, не похожие, самобытные.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ожидала чего-то громкого и грубого, бьющего в нос кирзовым сапогом и оглушительными альдегидами, с которыми в принципе не дружу. Ничего подобного! На мне никаких альдегидов совсем не выступило. Кожа, мох, смолы, и запах дорогого цветочного мыла в духе Шанель №19. Сначала доминирует кожа, затем раскрывается нежно, насколько это слово можно применить к кожаному шипру! Этот аромат, словно девушка в нежном белом летящем платье и грубой чёрной кожаной куртке, пахнущая цветами, мылом, чистотой и немного кожей.
Описание пользователя Мечников от этого аромата мне так же очень близко, у меня такие же ощущения и по поводу самого аромата, и по поводу того, что это всё же красивое ретро. У меня современная edp.
p.s. Читала, что это любимый аромат Майи Плисецкой
2
Whimmy Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2014 - 21:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слишком зеленый для меня, слишком мужской и слишком резкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я обладаю этим ароматом в современной обработке.. Конечно, моя мечта - услышать его тем, винтажным, изначальным, но пока мое желание так и остается мечтой.. но и эта композиция заслуживает всяческих похвал..шедевральные духи, именно женские..многие пишут про покрышки и горелую резину, а я даже не понимаю, кто и откуда это услышал..мне кажется, сочетание кожи, дубового мха и циветты дают такое ольфакторное впечатление..на мне они открываются некой экстравагантной женской сущностью..сутью элегантной, красивой женщины, обладающей тонким интеллигентным чувством юмора..когда я вдыхаю его, перед моими глазами вырисовывается образ а ля Дитрих, сидящей в ресторане, в мужском костюме, который намекает, но не показывает женское составляющее.. закинув свою красивую длинную ногу за ногу, курящую тонкую сигарету, вставленную в мундштук.. прищурив глаза, она наблюдает за всеми и очень тонко иронично улыбается, потому что понимает, что ее аромат и ее красота всех провоцируют. Сам аромат имеет кожано-шипровое направление, кожа сильно доминирует и в самом начале и в конце.. Многогранный аромат, искусно сделанный гением..Таких мало, единицы, практически..Женская гениальная провокация, с высокой эротической (не путать с сексуальностью)нотой! Когда на форумах ставят тему, какие духи считаются истинно французскими, я бы написала Bandit Robert Piguet за их сложность, красоту, женственную экстравагантность и элегантность..такое творчество подвластно только французу.. хоть он и швейцарец)))
9
очень люблю у Робера Пиге практически все, кроме этого дурацкого Бандита)) каждый раз, когда пытаюсь снова дать ему шанс и разнюхать там что-то, на ум всегда приходит одна только фраза: "Какая же гадость, эта ваша заливная рыба". вот так :D
может, это потому что новая версия, хотелось бы потестить старую, чтобы убедиться так ли уж все там плохо..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежно люблю Бандита. Один из красивейших кожаных шипров! "Последний из Могикан"! Красивейший старт огромного влажного букета из только что срезанных роз с длинными шипастыми стеблями на кожаной подложке с капелькой березового дегтя и ярким, острым звучанием мха. Очень сложная, богатая база: лесная фиалка с чуть землистыми пачулями и островатым мускусом. Это парфюмерная вода. В духах Бандит еще краше. Ноты кожи мягче теплее (я бы сказала более телесные), а зеленые ноты ярче. В целом очень красивый строгий аромат. Стойкость, как минимум 9 часов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Девчонки, да что ж такое...прям в бой рвусь на защиту любимчика) он невероятный, непостижимо красивый, какой же Бандит мужской, как же это?... обидно, что не случилось у некоторых любви к нему, у меня она всепоглощающа.Сегодня получила третий флакон.Закрома полны.Винтаж хорош, более мягок, очарователен.Современный - кожа такая властная, но совсем не мужская, а вполне себе цветочная, просто ярче, активнее.А сегодня получила нечто среднее от Машеньки (Машуля, привет и огроменное спасибо ещё раз за красоту ), и мягкий он, и шиприт так нежно...и цветочки, и всё, как надо...я преклоняюсь перед Парфюмером, создать такой аромат - верх ароматного искусства.Это не прелестюшка, не вкусняшка, это Великий Аромат.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась с Бандитом, но сразу не очень его поняла. Прошло немного времени, и, услышав запах на маме, решила, что он чудесен , и мне тоже он нужен... Так началась моя любовь. Сухой, жестко-шипровый - в начале и пыльно-цветочный - в конце, горьковатый , ни капли сладости. Ну, может, чуток замыливался в какой-то момент на моей достаточно холодной коже. Бандит вел себя серьезно и аристократично , и я решила: не на каждый день, только по праздникам. Все было безупречно, мои чувства еще не остыли, и я, скучая по нему на работе, утыкалась носом в крышечку флакона, тоскуя по сухой сдержанности, обещающей ласковое цветочное наслаждение. НО... Как опрометчиво я "доверилась" Бандиту! На очередное торжество, "почистив перышки", с вожделением облачилась в любимый аромат. Все чудесно!..А спустя какое-то время, этот мерзавец раскрылся на мне жутким запахом ПОТА! Крах и катастрофа! Вечер был испорчен. Я с замиранием сердца следила за окружающими : не поведет ли кто носом в мою сторону, скосив газа( мол, беее..., что за гадость!?)Выяснила, что "беее" слышу только я, но это меня мало утешило...Обидно!!! За что?! Как и положено влюбленной деушке, я оправдывала Бандита: виноват мой 100%-синтетический прикид, аура чужего пространства и пр, и пр. Открылась крамольная метафора названия : "бандит" - потому, что изменчив, гад, и коварен. А все равно люблю!..
ЗЫ.К сожалению, могу носить только по ОЧЕНЬ торжественным моментам. Воспринимаю его, как чрезмерно статусный.
3
Лето-пора открытий!Как же дивно прекрасен Бандит, который зимой был грубой вонючкой!!Как же прекрасен он прохладным летом.!!!Анемона!Пробуйте сейчас....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мощное и нежное начало - "не бойся, детка, ты станешь моей любимой" - Бандит, но умный ведь какой! И мощный, и вкрадчивый одновременно. И потом... да, где-то даже и машинное масло, и кожа, пропахшая не одной сотней дорог, и что же это пробивается все настойчивей, манящее такое?-Ну, точно! - он не только бандит, он - пират! Это соленое море, просмоленные канаты и - "Сладостей к ужину не желаете, моя прекрасная пленница?"
... А потом, спустя часа три-четыре, мой кот сделал завершающий комплимент этой дивной коже - он просто уселся мне на колени, уперся всеми лапами и хвостом чтобы не согнала и вылизывал, вылизывал, вылизывал мою руку (о, как он любит кожаные вещи!!!)
Похоже, и я влюблена, мой Бандит! Ну, мы ж не робкого десятка!
udp: Спустя тря часа ещщо:
Да что ж я все сижу, уткнувшись в запястье, где кроме "шиномонтажа" и нет уж ничего? Чем же он так притягивает? Что он знает обо мне больше, чем я сама? Нет, это надо разбираться и думать, думать и нюхать( пардон! - слушать ))), слушать ( нет! - обонять!) и- просто быть собой... Это не всегда просто... Так много о себе оказывается не знаешь... А ОН рассказывает.
4
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

ММММ, нраица! Аромат дерзкий, красивый очень, стирает сексуальную ориентацию напрочь....Явно не для романтических свиданий. Опять же не офисный, наверное. Я бы надела его в путешествие..аэропорты, автобусы, придает чувство уверенности и готовности к неожиданностям и новым открытиям. Взяла бы его с собой куда-нибудь в юго-восточную азию. Стойкость пока не могу сказать...шлейфит сильно. Сейчас сижу в офисе и боюсь быть навязчивой (поэтому считаю его не офисным). Все заявленные ноты настолько гармонично слились воедино, поэтому о сложности мне трудно что-то сказать, хотя я его нанесла всего пару часов назад...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

... резкое альдегидное , острое, слегка отпугивающее начало... но потом начинает обворожительно раскрываться, сначала слышны цветы, а потом - неимоверно вкусное раскрытие кожей, амброй, мхом.... Очень красивый и притягательный аромат. Становится моим любимчиком.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На сегодняшний день у меня небольшая коллекция всяких разных отливантов, в основном селективы, если посчитать штук 50-60 наберётся. Хочется попробовать всего и побольше :rolleyes: . Так вот Бандит один из любимейших ароматов, внесла бы его пожалуй в пятёрку любимых. Могу носить его несколько дней подряд, хочется постоянно вдыхать этот прекрасный аромат. К сожалению пока познакомилась только с Бандитом от Robertа Piguet. Но обязательно наверстаю. Уверена остальные не менее хороши. Как "выпью" отливант обязательно закажу флакон!
Анемона, очень жаль что не смогли "подружиться". Аромат достойный. Каждому носику своё :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прочитала сейчас все отзывы и сижу в полном недоумении. Повезло же большинству!!! На мне один кожаный дым с начала и до конца. Никакоко шипра! Никакой многогранности! Никакой переливчатости! Никаких цветов! На мне моноаромат. Очень плоский и банальный. Обидно до жути. Очень впечатлила пирамида аромата. В ней столько! компонентов, а на мне они все попрятались. Очень я на него надеялась. Пробовала на сыне. Аналогично. Ни меня, ни его не впечатлил.
К меня современная edp.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот паразит "Бандит" вскружил голову мне. Ну что еще сказать? "Звезда в шоке"
Слов нет ...одни ...эмоции.
Правда пока у меня ЕДТ винтаж.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мечта и песня. Первая любовь началась с чудом доставшегося старого Бандита, но по причине крайне малого объема служил он разве что на понюхать, носить было жалко. К новому я подкрадывалась очень долго, уж слишком отвращал меня его запах с блоттера. Но однажды, я все же смогла себя пересилить и пшикнуть его на запястье и любовь случилась моментально. Строгий и игривый одновременно, удивительно женственный и в то же время сильный. Аромат поражающий своей многогранностью. Единственный, пожалуй, аромат в моей коллекции котрый удивительно гармончен в любое время суток и в любой обстановке.
3
Бандит - это затяжной прыжок от Катрин Денев к Кабошару, из резких альдегидов в благородную мягкую кожу с теплыми мшистыми нотками, с запахом дорогих сигар. Из цветов только молочная гардения. Есть в нем какая-то харизма. Очень притягательная и сексуальная. Аромат - не праздник, аромат - интим.
3
Одела первый раз на работу, долго себя обнюхивала, что не так! Зашла сотрудница, первый вопрос, у тебя , что кондейшен сломался, запах горелой бытовой техники. Пыталась отдать сыну.Ответ-пахнет бомжами.Иногда в дождь нравился, но все равно вылезала какая то пыльная, техническая нота. Рассталась без сожаления!
1
Не отношу себя к людям, разбирающимся с шипрах-альдегидах, совсем недавно они были для меня все на одно лицо, да ещё и под названием "бабушкины духи". Причём бабушкины даже без кавычек, а именно как определение принадлежности, т.к. у одной из моих бабушек все вещи пахли чем-то очень-очень похожим, кожано-необъяснимым.
Решив познакомиться с RP приобрела несколько фирменных пробирок на картоне, и, как не удивительно, именно Banit сел на меня легко и естественно.
Горелая кирза лишь только в первые секунды, покуда спирт не выветрится, затем волшебный аккорд, где отдельные ноты помимо кожи и терпкой зелени не вычленимы.
Удивительный парфюм-единство противоположностей, мужественность и женственность слитые воедино, как в каждом человеке (в большей или меньшей степени), вне зависимости от пола. На первый взгляд, он агрессивно-кожаный, но с раскрытием, к силе и твёрдости добавляется такая пронзительная всепоглощающая женственность, что я даже начинаю сомневаться, что он подойдёт мужчине. Однако, скорее всего, зря я за мужчин волнуюсь, ибо другая химия кожи даст другое раскрытие ))
У меня в пробирке современная EDP. Винтаж искать пока не планирую, т.к. не разбираюсь в этом и не уверена, что смогу прочувствовать всю его красоту.
4
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4