LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bandit, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bandit, Robert Piguet

Делятся:  taysunka (EDP - 3500р за 10мл)   Conifer (EDT - 4500р за 10мл)   Athene (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Sholomit (EDP - 12000р за флакон 50/100мл)   Тимофевна (EDP - 24900р за флакон 100/100мл)   Marlyna (Extrait - 12500р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)   Света-Лаванда (EDP - 2000р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,3461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,0754716981132

Сложность
Оценка: 4,5660377358491
Bandit («Бандит») - женский шипровый парфюм, он полон дымных и кожаных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс». Этот необычный парфюм очаровывает дам своим дерзким, эротичным, смелым характером, оттеняющим сексуальность и свободу. Bandit станет отличной парой для «плохой девочки». Композиция провоцирует, соблазняет, зажигает чувства и привлекает к Вам представителей сильного пола. Итак, если Вы привыкли легко завоевывать сердца и удивлять окружающих своей неординарностью, попробуйте парфюм от Robert Piguet Bandit - коллекционную жемчужину для настоящих ценительниц парфюмерного искусства.

ROBERT PIGUET BANDIT
Это восхитительно острая смесь пряных специй и цветов с долго длящейся базовой нотой дерева и мускуса с дополнительной интересной, слегка уловимой ноткой кожи. Оригинальная формула аромата 1944 года осталась, ее лишь восстановили в 1999 году, после продолжительного 25-летнего перерыва. Урожденный швейцарец Robert Piguet был в сердце мятежником, и в дизайне, и в действии. В 1944 году он представил аромат Bandit в крайне провокационной манере: на лицах моделей-беглянок были надеты бандитские маски, а сами они размахивали игрушечными пистолетами и ножами.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Старый «Бандит» — драматичен, даже местами жёсток, но агрессивным я бы его не назвал. Прекраснейший образчик старой шипровой гвардии — и к тому же кожаный. Если смотреть на него с современных позиций, он покажется, скорее, мужским — учитывая, что мужчины давно уже научились носить мягкое, богатое и сладостное. С изначальных, исторических, это, безусловно, запах дамы. Но дамы, решительной нравом и способной взять то, что пришлось ей по вкусу. В этом аромате прежде всего видишь его пышное цветочное сердце — старомодный букет из тяжеловесной туберозы, сиропной фиалки, распахнувшейся почти до непристойности розы, плотного ириса. Животная, теплая, почти конюшенная база могла бы оттолкнуть — меня, во всяком случае: прелести навоза в парфюмерии так и остались для меня непостижны, — но здесь она исполнена так изящно, так блестяще уравновешена близкой ей по регистру кожаной нотой, балансирующей где-то между мягкой, пряной Испанией и брутальной, дегтярной Россией; так отмеренно сдобрена сладкой мирровой смолой и хрустящими мхами, что противиться этим чарам решительно невозможно. А ведь там есть и злой, горький гальбанум с апельсиновой цедрой и полынью, едва укрощенный густым, обволакивающим, маслянистым нероли.
Продержись эта начальная стадия подольше, и да, я бы согласился, что аромат не только властен, но и агрессивен — тем более, что она ощущается отчетливо холодной. Однако композиция теплеет и смягчается довольно быстро: даме нет нужды долго унижать визави; достаточно сразу и быстро поставить его на то место, где ей угодно будет видеть его дальше. Этот контраст холода и жара делает «Бандита» прихотливым, взбалмошным, но цельности он его не лишает: от богатой натуры ждешь и не таких кульбитов.

Редуцируется аромат в теплую кислую кожу, смолы и басистый, грязный старорежимный мускус — но тоже без современных нишевых излишеств: этот запах все-таки призван доставлять удовольствие, а не шокировать. По сравнению с тем, что сейчас иногда встречается на парфюмерных прилавках, этот «Бандит» на редкость хорошо воспитан и вообще блюдет стиль разбойника не только благородного, но и ухоженного.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bandit, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_ogrgkf7iP61vwig2ro1_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Реклама Бандит.jpg
  • Прикрепленное изображение: набор винтажный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_7348069b6d4bae8276b3e7a44cfbb271_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_93e37ac8babcbed06e4792ca9215d2af_bandit-1944-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_c0263ea6e9c1551b35ab3f9756ec02c2_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_82b02e2b358da4d0dc1903ee9c291513_bandit_1944.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

67 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто КРАСАВЕЦ! У меня Edp. Ведет себя как очень уверенный, породистый и знающий себе цену мужчина. По сторонам смотреть позволяет, но в себе абсолютно уверен. Измены с другими ароматами у меня пока случаются :shuffle: , но каждый раз убеждаюсь, что он лучший. Возвращает к себе через 1-2 дня "левака".
Пытаюсь носить другие ароматы, многих ценю и признаю красоту, но конкурентов у него пока нет.
Такого действия на мою весьма устойчивую психику :super: не смог оказать ни один аромат. С Эллипсом тоже нахожу сходство. Но великий (без иронии) Эллипс может поддержать хорошее настроение, а Bandit его непременно создаст! Шедеврален :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат. С ним только познакомилась. На мне он сначала как взврыв свежей молодой травы, а через часа полтора - тёплая мягкая кожа, которая и остаётся до вечера. Я не любитель таких достаточно холодных и агрессивных ароматов, но что-то в нём манит... :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня современный Бандит. Начитавшись отзывов, я думала, что он будет достаточно брутальным и тяжелым, однако на мне раскрылся сначала да, дерзко и резковато, но довольно завораживающе. Далее он теплеет, появляются цветы. А вот база на мне не похожа на описание - заканчивается очень нежно, с розами, тепло, интимно, а в комнате благоухает цветами. Один из редких ароматов, который купила сразу, не раздумывая, тестируя всего минут пять.
2
У меня тоже два варианта Bandit. Настолько любимые, что нет сил даже сравнивать. Такой возвышенный шипр, все прекрасные слова, которые можно отнести к благородным щипрам - про Bandit.
Вообще, я в восторге от творений Дома Robert Piguet.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня есть и в винтажных духах и в современной edp.
Нравятся оба.
Parfum Bandit-абсолютно женственное творение,тут база кожано-цветочная.В остатка - абсолютная кожа.
В edp ,больше выражена кожано-мхово-пачулиевая.
Парфюм с довольно активным и доминирующим звучанием. Ношу с удовольствием.
2
Прекрасный, горький,зеленый, женственный шипр. Как будто сидишь на пороховой бочке с пистолетом. Нота кожи великолепна. Для мужчины тоже сойдет, если не побоится в него вырядиться, но будет звучать, наверное, мягче, чем на женщине.Это все о современном, винтажный не слышала, не знаю. Предполагаю, что он еще красивее. Вообще у Пиге удивительные ароматы... :rolleyes:
1
Сказать, что у меня с ним запой - мало) :giggle:
Он стал чем-то вроде наркотика, которым не можешь надышаться...
У меня есть два варианта. Сравнить их могу, в основном, образно.
Винтажный - это крестный отец)) Это итальянский мафиози 30-40-х)) Лощеный, ухоженный, элегантный, с манерами и обликом джентльмена, но - повадками хищника)) При этом - по-своему романтичен и даже в чем-то сентиментален))
Современный - мафиози 70-80-х. Его жесткость видна сразу, даже при наличии баснословно дорогих костюмов. Хотя при этом ооочень неглуп (а как еще стать мафиози?)) и по-своему очарователен. Если у первого внутренняя сила раскрывается постепенно, то у второго она - очевидна.
Раньше считала, что, если бы выбирала флакон - несомненно, выбрала бы винтажный)) А сейчас постоянно тянет к современному, который порезче, позеленее, пошипровее). Его зелень - изумрудно-зеленая, как морские глубины, которые просто затягивают в свои тенета)) :giggle: И, возможно, мне кажется, но в нем есть некие машинно-масляные нотки, напоминающие что-то от Эллипса...
13
  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4