LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nejla Barbir - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Нежла Барбир, Нейла Барбир
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Nejla Barbir

Компания: Parfumania Paris.

Опыт работы: Symrise.

Образование: ISIPCA.

Родилась в Тунисе, Нежла Барбир переехала во Францию в 1980 году для продолжения образования. Она получила докторскую степень в области химии в колледже Обсерватории фармацевтики Парижа V, а затем поступила в престижный ИСИПКА в Версале, чтобы изучать парфюмерию. Нежла закончила обучение в 1988 году и начала свою замечательную карьеру в мире

Карьера Нежлы Барбир в парфюмерии началась в 1987 году, когда она присоединилась к компании Flora Synth в качестве парфюмера. Она работала под руководством известных парфюмеров, таких как Жан Луи Сьезак и Доминик Ропион. Flora Synth позже была приобретена Harman & Reimer, который затем стал Symrise, где она работала в качестве старшего парфюмера до 1999 года. В течение этого периода она также сотрудничала с Жаном Луи Сьезаком в качестве независимого консультанта, предлагая олфакторные услуги избранным брендам в парфюмерной индустрии, включая Givenchy.

Нежла создавала изысканные ароматы для известных брендов, таких как Christian Dior, Estée Lauder и Kiton на протяжении всей своей карьеры. Она также работала над модернизацией ароматов для Hermès и других нишевых парфюмерных компаний. В 2003 году Нежла основала свою собственную компанию PARFUMANIA, которая производит парфюмерные композиции с использованием последних робототехнологий и высочайших промышленных стандартов, сохраняя творчество старших парфюмеров.

Любовь Нежлы к культурным взаимодействиям и ее опыт проживания в странах, таких как Испания, Египет, Ливан, Тунис и Персидский залив, сформировали ее уникальный подход к созданию парфюма. Она считает, что связь между людьми и миром духовности связана со запахами, которые вдохновляют людей ежедневно и даже в богослужении. Как женщина в индустрии, понимание Нежлы утонченности и соблазна сыграло решающую роль в ее успехе.

Среди ее самых известных творений - Dior Dune, Faberlic Pour Toujours, Dior Dune Esprit de Parfum, Dorin Un Air de Damas Rose и Dorin Un Air de Paris Fruity. Работа Нежлы с Christian Dior, в частности, с наградой Dunes perfume, была решающей для ее успеха и профессионального роста.

Биография Нежлы Барбир подчеркивает ее путь через мир запахов, культур и творений. Ее образование, страсть к культурным взаимодействиям и уникальный подход к созданию парфюма привели к замечательной карьере и долговременному наследию в парфюмерной индустрии.

Нежла Барбир (Nejla Barbir) - очень известный, французский парфюмер, входит в десятку лучших парфюмеров мира. Она работала на модный дом Кристиан Диор и создала для него в 1991 году популярный аромат Дюна (Dune). В 1999 году была уволена по сокращению из компании Haarman & Реймер. После она выиграла иск против компании в трудовом суде за незаконное увольнение. "У меня было чувство глубокой несправедливости," говорит г-жа Barbir. С тех пор создала собственную парфюмерную лабораторию. "Я хотела получить признание за то, что я создала. Теперь они закрыли дверь". Сейчас Нежла Барбир владелица парфюмерной компании Parfumania SARL, с центральным офисом в центре Парижа рядом с Триумфальной аркой и является неизменным консультантом компании ФАБЕРЛИК. При создании ароматов, Нежла Барбир черпает своё вдохновение в любви и из жизненных ситуаций.
2011 года в ЦУМе состоялась презентация ароматов OPUS от Игоря и Ольги Крутых. Автором его тоже является Нежла Барбир (Nejla Barbir).В своё время она познакомилась с Ольгой Крутой. Знакомство переросло в дружбу. И под впечатлением истории любви этой красивой пары и музыки И. Крутого, Нежла создала свою композицию, но не музыкальную, а парфюмерную. Так и появился OPUS pour HOMME и OPUS pour FEMME. В этих ароматах Нежла Барбир соединила два волшебных мира - парфюмерию и музыку. Они стали признанием взаимной любви звёздной пары. А знаменитый дизайнер Серж Мансо (Serge Mansau) создал лаконичные флаконы, в которые заключены ароматы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: bc8246.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов