LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kalemat, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Kalemat, Arabian Oud

Делятся:  Songe (EDP - 1300р за 10мл)   Tochка (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Раиса (EDP - 3000р за флакон 30/100мл)  
В отливантах:  miki (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6315789473684

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Kalemat - победитель в номинации «Мой любимый аромат 2010 года» по версии FiFi Arabia (The Fragrance Foundation Arabia). При создании этого аромата был применен очень нестандартный подход к выбору компонентов для будущего парфюмерного шедевра. Такие ингредиенты как анис, черника, кашмирское дерево не часто встречаются в мире восточных аттаров. Кашмирское дерево — это собирательное название для ароматической масляной субстанции, состоящей из амбры, мускуса, ванили и кедра. Аромат полученного эфира очень сложен в описании, но тем не менее многие характеризуют запах кашмирского дерева как пряно-мускусный с тонами яблок, дерева, нотами цветов и красных фруктов. Буквально с первых мгновений этот парфюм увлекает и завораживает внимание. С течением времени аромат приобрел колоссальную популярность и получил признание публики, с каждым днем обретая все новых и новых поклонников. Его можно использовать и в повседневной жизни, и как праздничный, вечерний парфюм, благодаря его стойкости.
Роскошный аромат хранится в стеклянном флаконе и упакован в футляр, выполненный в форме книги.
Kalemat - это экзотический, чувственный восточный аромат, смесь амбры, индийского шафрана, мускуса, прекрасно подходит как для женщин, так и для мужчин, которые хотят прикоснуться к древним традициям восточных ароматов.

Верхние ноты: черника и анис
Средние ноты: розмарин и кашемировое дерево
База - мускус, сладкая амбра, медовые листья (cтевия ребаудиана)

отзывы в интернете:
1.Аромат просто волшебный, такой обволакивающий, теплый, красивейший шлейф, а стойкость на 100 баллов!!!! Моя любовь на долго!!!!
2.Аромат очень хорош для зимы длинющий обалденный шлеф особенно ярко открывает запах на /меху/ Для красивой шубки соответствующие оформление.
3.Покупала без затеста,ориентируясь на отзывы.Большое спасибо всем,кто их пишет,потому что теперь и у меня есть Калемат!Красивый, сексуальный, богатый-в нем есть все! Замечательно, что такой парфюм в большом объеме-долго будет радовать.
4.Калемат правда зимой как шикарный кашемировый шарф, тёплый, уютный, нисколько не напрягает меня, но и без комплиментов не останешься, могу носить его ежедневно, независимо от настроения и одежды, он сам мне настроение создаёт!Красавец!
5.Изумительный аромат с безумно притягательным послевкусием. Вишнево-коричный, сладковато-древесный, головокружительный коктейль. ОБОЖАЮ!
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kalemat в упаковке.jpg

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Медовая вишня - первое, что пришло на ум. Но в раскрытии вишня пропала. Это другие ягоды, совсем не вишня. Я хорошо слышу животные ноты, даже подумала, что есть уд, но нет, видимо, это амбра и мускус . Шикарная древесина, незаявленная в пирамиде, присутствует. Ни табака, ни алкоголя не нашла.
Очень мягкий, спокойный аромат. Для арабского - слишком мягкий) Крайне тёплый и уютный.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мне в нём мешает кислинка аниса? наверное. Хотела бы я, чтобы он открылся мне - вишнёво - ликёрно- черносливово - и тп, но как-то смазано всё, нет глубины, да и в принципе качественного звучания, а цена не маленькая такая!
0
Xelen Все отзывы пользователя , 12 Май 2021 - 13:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Специально посмотрела на фраге - не глюк ли - нет, не глюк, там указаны цветочные ноты. Я как раз не чувствую ни ликера, ни вишни, чувствую цветы, ваниль. Густой, насыщенный, амбровый. Мне очень понравился, на моей коже далеко не всё раскрывается красиво, а тут просто восторг. На осень - зиму, обволакивающий, тёплый. Не исключаю, что кому-то покажется слишком сладким.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Почувствовала не столько вишню, сколько камедь, текущую по стволю вишни. И ваниль. А сначала пахнуло розой, но быстро исчезла. Мягкий и деликатный, не сравнить с Табак-Ваниль ТФ. Понравился.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила наконец в полноценном флаконе, ну что сказать вот оно- мое АРОМАТНОЕ СЧАСТЬЕ!!!! :wub: :wub: :wub: Сначала о коробке, это реально книга сказок :rolleyes: , открывать и доставать флакон-одно удовольствие!!!!Не даром парфюм называется "Калемат"-в переводе "Слова". Коробка тяжелая и волшебная :sun: , из 2 составляющих на магнитах, в первой на атласном покрывале лежит-вторая с флаконом.А сам аромат, где на 100% все мое .В одном семействе для меня с Шариной, Наджей, Телаалом и Идеальным букетом, основное звучание - сухая сладкая некондитерская древесная ваниль с амброй и вишней, точнее в ароматом вишневого варенья, но не приторно сладким, а где все в меру.Калемат для меня самый гурманский и красивый из всего этого семейства.На мне на Тома Форда Табако-ваниль. не похож :give_rose:
6
Очень красивый, густой, шлейфовый и благородный по звучанию аромат! :wub: :wub: слышу вишню, очень красивую, не приторную сладость...люблю! очень люблю и хочу флакон! Готова поменять на Калемат Сехер :sun: :sun: :sun:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне аромат не приторно сладкий к счастью. Аниса не услышала, раскрылся черникой со специями. Ваниль приятная, не кричащая. Амбра вкусная и мускус мягкий. Попробовать поносить его вполне можно. Некоторые слышат вишню, на мне и следа ее нет :think:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Калемат действительно очень похож на Табако-Ваниль ТФ, но гораздо спокойней, мягче и не такой сладкий.Он более терпкий, вишнево-табачный, как трубочный табак хорошего качества.Вроде вкусный, но не съедобный. Табако-Ваниль носить не смогла, Калемат люблю. На промозглую или холодную погоду-чудесен, но в разумных количествах.Это испытала на себе, хорошо облившись в первый раз. Теперь один пшик на шею под волосы-и вся такая в ароматных волнах на целый день. Комплиментарен, заметен.И что самое прятное для меня-не ощущаю вообще ни мускуса, ни меда, только терпко-сладкую вишню и чуток сливы, хотя пирамидка совсем другая.Здорово!
0
Стойкость
Оценка: 5
   

ТВ здесь нет, не обманывайте сами себя и других. Ну хотя бы сравните пирамиды! Аромат сладкий, привлекательный, стойкий (для категории ценителей ароматов данного направления), не спорю. Почитаешь отзывы - ну каждый второй (третий) араб или закос под него - вылитый Том Форд! По мне Калемат очень похож на Телаал от Набиль в масле. НАшиваю иногда, ибо холодно очень, хочется чего-нибудь сладенького и не скукоживающегося в минус 35. Но рисунок аляповатый, настырный какой-то. И мускус в Калемате не очень - зудящий, в базе конкретно замылился. Оценю только стойкость, остальное не буду, т. к. отзыв пристрастный в силу любви к творениям ТФ.
4
Аромат высокого уровня исполнения и качества исходных компонентов.Первое, приятное знакомство с маркой .Сшит замечательно, древесно кожаный, цветочный , сладость в меру.10 баллов
4
Оценка
Оценка: 5
   

Один из любимых ароматов. Мне в нем на первом месте слышится вишня. А за вишню в парфюме я готова много другого отдать. Очень теплый, сбалансированный, не кричащий, но в то же время яркий аромат. Очень комплиментарен. Особенно летом. Не надо бояться, что в жару будет тяжелым, очень красиво звучит, но с дозировкой, конечно, в пределах разумного. И уд не заявлен в пирамиде
2
Amouage Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2015 - 19:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный баланс сладкого и горького! Тонкий, выверенный, хорошо поддерживаемый (как на чашечках аптечных весов нет завала ни в одну сторону). Уд очень красивый, думала, что с удом - всё, устала, не моё. Но это произведение прекрасно!Много всяких искринок - и коньячных, и ликёрных, немного сливы с косточками (из варенья), немного амбры и ванили, мускус явный - но никакой приторности, слащавости. Очень шлейфовый, игручий, но доза должна быть выверена, потому что с такими сильными ароматами нельзя быть легкомысленной.
1
Аромат довольно сладкий, я чувствую вишневый табак сладкий (сигареты Кэптен Блек вишневые) и совсем не чувствую меда, скорее вишневое варенье, немного дымности и легкая нотка алкоголя. Похож на Tobacco vanille Tom Ford. На муже раскрывается тоже красиво и сладость слетает быстро.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

он нереально сладкий(((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый! Вишня и вишневый табак, коньячные ноты. Теплый, сладкий аромат. Очень спокойный и одновременно - дорогой по звучанию. Стойкий. По поводу шлейфовости - хотелось бы шлейф подлиннее. Шлейф этого аромата как- бы вьется вокруг тебя. Ты находишься в теплом, уютном коконе.
Мне тоже очень похож на Табак- ваниль Форда. Но Табак-ваниль я носить не могу - на мне пепельница с окурками, а здесь - красота неземная!
Вполне представляю на мужчине. Думаю, будет так же хорош!
1
Нельзя ему говорить_нет!Он обманет.ВЫ(ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОРФОГРАФИЮ) ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ОН ВРЁТ, но Вы ГОТОВЫ следовать ему.Игра_продолжается!Ход за Вами!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вишневый табак, медовые деревяшки, сладкая амбра, ваниль слышится нежным фоном.... Аромат просто чудесный, мягкий, аромат, который нежно обнимает... С кожи и волос парфюм перетекает на одежду и на ней остается цветочным мёдом. Однозначно советую )))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

пирамида, мне кажется тоже не полной, отчетливо чувствую уд, такой же мягкий, как уд ЛМ. Вишни не так много, как Доррат уни, скорее слива, черная смородина, но эти составляющие не такие, как в европейским парфюмах, не попсовые, не компотные, а очень натуральные, капелька ванили, дозировано, не скатывается в пошлую слащавость, все обволакивает густой древесный дым. Класс. (но эта версия в масле Калемат вуд еще лучше, богаче))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне грубым совсем не показался, по сравнению с Шариной Расаси, на которую очень похож, кажется очень мягким и нежным, чернослив с дымком....достаточно стойкий. Летом не представляю, а для зимы очень хорош!
4
magneziya Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2013 - 22:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Мне кажется простым и грубым. Почитала ваши отзывы, снова попробую его, может, что-то изменилось)
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2