LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, Инна Inna, Jojoka и 2 другим
 

Journey Woman, Amouage

Делятся:  Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1700р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1600р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   зойка (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2500р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   diksi (EDP - 1900р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1900р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   LENA-STAR (EDP - 250р за флакон 1/2мл)   Salvia (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   alissa (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Романтина (EDP - 850р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Снежаник (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,525641025641

Стойкость
Оценка: 4,4473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,1688311688312

Сложность
Оценка: 4,2105263157895
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Journey Woman выпущен в 2014.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Жасмин, мускатный орех и кардамон;
ноты сердца: жасмин Самбак, мимоза, мед и Белый кедр;
ноты базы: табак, шафран, ваниль, nagarmotha и Мускус.

Елена Прокофьева : «Journey Woman» Amouage раскрывается едким и чуть горьковатым ароматом дикого меда, постепенно становится гуще и слаще, с душноватой нотой османтуса, потом смешивается с жасмином и молоком, нежно обволакивает кожу, проявляются специи, и парфюм пахнет уже восточными медовыми лакомствами с мускатом и шафраном, а затем мед снова становится горьким, с табачными нотами. В базе – кожа и жасмин. В шлейфе – свежая золотистая пыльца мимозы.
Но все равно «Journey Woman» — это мед. Чем жарче погода, тем более едкими кажутся первые медовые ноты, и тем более откровенно-животной – база. Кому-то это понравится, покажется интересным и соблазнительным, кого-то может оттолкнуть: слишком телесны все эти запахи. Я не раз сталкивалась с тем, что самой «носительнице» медового аромата он кажется прекрасным, а окружающие воспринимают, увы, далеко не так восторженно.
Красивее всего «Journey Woman» звучит холодной ранней весной: сильнее благоухает османтус, отчетливее проступают табачные ноты, мягче и плотнее — молочные, и скромный медонос превращается в тропический цветок, манящий и опьяняющий ночных мотыльков.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg

94 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сегодня тестила его...я в экстазе:yahoo:...причем сразу с крышки)))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мимоза слышится на всех этапах раскрытия аромата. Жасмина совсем немного, в базе-мёд с присутствием всё той же мимозы. Красиво. Как мне показалось, Journey в духе ароматов Амариж Мимоза от Живанши и аттара Тайба. Всё это есть в наличие, поэтому сходство мне очевидно) Не идентичное конечно, каждый аромат "играет" по-своему, но похожие нотки прослеживаются. Понравился)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - медонос. Кто-то слышит акацию, я же - густо цветущую липу, над которой кружат мохнатые пчелки, собирая мед. А еще, мне кажется майское поле, густо засеянное цветущим рапсом, и вдалеке оно расстилается желтым богатым ковром. Кажется, подошел бы к этому ковру и упал в это роскошно-желтое волшебство, а над тобой бескрайнее голубое небо, все залитое яркими лучами теплого майского солнца. :yahoo:

И никакого бензина лично у меня. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Два затеста из разных флаконов выдавали на мне почти моноаромат жасмина, который не очень жалую, а так хотелось мимозы, меда, липы, абрикосов, той красоты, которую многие описывают.И вот пришлось заглянуть к соседке.у которой в коридоре на столике оказался ОН.Решила не упускать возможность и как я этому рада! Так красиво раскрылся.И абрикосы и медово-цветочная нега.Оторваться не могла. Керасин не слышала ни в одном)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пробовала аромат в разное время года. На мне он звучит всегда одинаково. Мне кажется будто я брызгаюсь золотистыми медовыми искорками. Люблю на волосы. И звук рассыпающихся искр прям реалистичный. Хрустящий медовый аромат, если так можно выразиться. Но при этом не приторно сладкий, не тягучий, а легкий.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня Journey - это цветочная пыльца, аромат медоносов и его Величество мед с легкой горчинкой, в раскрытии проявляется замша, не солируют, а очень мягко дополняет общую композицию. Хорош зимой, весной и осенью. Шлейф великолепный, стойкость отменная. Этот парфюм всегда делает мой день приятным, мой личный антидепрессант.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Был во флаконе, и каждый раз на мне вылезали "бабкины панталоны". Продала флакон, оставила отливантик. Из отливантика: прекрасный нежный жасмин. Вот уж действительно: флакон имеет значение )))))
5
WALLI Все отзывы пользователя , 26 Март 2016 - 12:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Кожа, кожа, кожа и чернослив... невероятный аромат, покорил, пленил, попала в его кожаные сети... Очень стойкий, шлейфовый, красивый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На данный момент-мой фаворит среди кожаных ароматов(да да, кожаных!), хотя кожа в пирамиде аромата и не заявлена-я слышу её сначала и до конца, что приводит меня в дикий восторг... Для меня Джорни начинается мускатным орехом, ещё какими-то специями и абрикосом, кожа появляется сразу, только в базе она остаётся в компании шафрана, мускуса и табака... Густой, тягучий, роскошный! Невероятно стойкий и шлейфовый!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила Journey и набрызгалась чуть ли не на почте. Скажу сразу: я знаю, что с дороги аромату надо отстояться и всё такое прочее, но вот не утерпела!
Ох! какое это чудо! абрикосы, мёд, белые цветы - такие живые, кажется что их рукой потрогать можно! и кожа-кожаная, и травы, и многое множество чего-то еще, пока не смогла различить явственно - чего именно......
И ВСЁ ЗАЛИТО КЕРОСИНОМ...

И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

Мой флакон выпуска июнь 2014, Оман
Стойкость с дороги небольшая, но я знаю: отстоявшись, аромат еще себя покажет. Также думаю, что "керосиновая" нотка со временем стихнет (уже на второй пробе я слышу её совсем недолго) и думаю, что Journey необходимо тепло, чтобы раскрыться.
Я его представляю почему-то теплым осенним днём, когда еще очень солнечно и почти по-летнему тепло, но воздух уже прозрачен и чист, как это бывает только осенью и деревья уже тронуты позолотой.
В базе мне чудится что-то похожее на Fate, тёплая ладанная нотка с цветочным и немного животным оттенком.
Спасибо, что почитали мой отзыв! :give_rose:
14
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с ним недавно, опишу первые впечатления. Однозначно восток, очень хорошо чувствуются специи, но это не явно выпирающие специи, как в откровенно-пряных ароматах (Шерги, Коко, Амбр Султан), а более сглаженные, органично вплетающиеся в общую цветочность и медовость аромата. Вообще намешано здесь много: это и цветы (мимоза, жасмин, липа), и пряности (кардамон, шафран), и отчётливые кожаные ноты, и мёд, по моему мнению именно гурманский, съедобный и густой, усиленный ванильной сладостью. Пока не определилась, нравится или нет, но однозначно интересный.
п.с.: на моей коже в базе напоминает Слона Кензо, а я его не очень люблю.
4
Maurizia Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2015 - 00:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Настоящий весенний аромат! Медовые цветы. Насыщенный и в то же время очень спокойный и мягкий запах. Ассоциируется с весной, но всесезонен - носила и зимой, и летом - звучит одинаково красиво.
С Саншайном совсем не похожи, на мой нюх. Саншайн более сладкий и ванильный, а Джорни именно цветочный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня у нас +22, солнечно. Вновь достала свой отливант, нанесла на шею два распыления и пошла на улицу по своим делам.
Он сопровождал меня весь день. Влюбил в себя до невозможности, а ведь сначала совсем не поняла его. Сегодня это нечто. Сразу после нанесения пушистая мимоза, рассыпчатая пушистая пыльца и сладкий прозрачный мёд. Вся эта красота активно и далеко шлейфит и переливается. К вечеру внезапно услышала от себя Фордовскую Tobacco Vanille и очень удивлялась тому, что носила ее вчера, после этого были душ и смена одежды, а она так явственно чувствуется. Не сразу дошло, что так переливалась база Journey. Прочитала пирамиду: ну точно, тут и ваниль, и табак!
Очень радостный, позитивный аромат. Больше с Саншайном они для меня не похожи, хотя последний тоже очень полюбился.
Стойкость у Джони, как и у остальных Амуажей, потрясающая: сегодня переодевалась два раза и обе блузки теперь ярко так благоухают. Думаю, весной будет особенно прекрасен.
Влюблена и хочу целый флакон!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в него при первом же знакомстве. Теперь уже счастливый обладатель целого флакона этой красоты. Мимоза и пыльца дают легкую сладость и "пудровость", но при этом аромат чуть-чуть острит из-за кардамона. Очень стойкий, очень шлейфовый и очень весенний. :yahoo:
5
Kuk Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2015 - 16:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я в восторге от аромата :rolleyes:
Брала без затеста, ориентируясь только на пирамиду и отзывы и не пожалела :rolleyes:
Сразу же после первого брызга на запястье для меня это жасмин во всей его красе, который через минуты 2 покрывается медом и так звучит около часа. Потом согревается на коже, обволакивает ее и тут больше нет слов. .. Не возможно разложить по нотам это чудо. Просто волшебный , слегка сладковатый и очень теплый аромат, который хочется вдыхать снова и снова! !! :rolleyes:
5
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 17 Март 2015 - 02:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мое восприятие -букет мимозы, цветочная пыльца, иногда проявляется нежный, весенний жасмин и вся эта компoзиция в нежном меду, очень стойкий и шлейфовый, от 1 пшика сразу все вокруг благоухает))
Познакомилась с ним летом, и, сразу вообще не мое, слышала жасмин солирующий, который забивал все, и мед и мимозу, меда вообще не было. Отложила отливант в дальний угол и забыла.
Потом, как-то наткнулась на обсуждения этого аромата, и каково было мое удивление, когда люди писали про мед....
Я разыскала свой отливантик, нанесла, и не поверила своему носу-мимоза, цветочная пыльца и мед... жасмина не слышу явного, так, для полноты картины, его легкий намек)) красотища! Любовь с первого , вернее, второго :giggle: затеста сразу :rolleyes:
Я бы, если бы тестила с разных источников, подумала бы, что разные замесы, но отливант один единый, который подвегся затесту))
Все-таки нельзя судить по Амуажам по одному подходу, целиком и полностью согласна.
8
dellinda Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 01:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивый аромат, относила его зиму, ни разу не подвел своим теплым молочно-медовым раскрытием и стойкостью. Аромат хорош тем, что его можно одевать и в мир и в пир. При таком богатом наборе нот звучит как единое целое. Большого шлейфа не заметила, но ощущаю на себе в течение всего дня без обновления.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ОН очень похож на Таибу(масло) от этого же дома, только более сладкий. Я бы сказала медовый жасмин с пыльцой. Яркий, цветочный, даже вкусный немного. Мне понравился. Стойкость отличная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Абрикосы, османтус, мимоза, все покрыто медом, шлейф километровый. Однозначно, весенний аромат и всеми замечаемый.
5
ники Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2015 - 16:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я с первой ноты и до последней чувствую только османтус - нежнейший аромат с налетом замши, где-то вдали персики в меду, самый красивый из линейки после Мемуара. Даже не предполагала, что он такой капризный в посадке, парфюм просто шедевр, всегда к Амуаж относилась с уважением, но зацепил именно этот. Для меня Джорней не симпатичный, (симпатичный - это Саншайн)) а продуманный, качественный парфюм с большой буквы, который смело могу поставить в один ряд с винтажной классикой, вот так. :giggle:
7
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5