LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aftelier Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Aftelier
  • Год создания: 1999
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Mandy Aftel
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Mandy Aftel
История изменений

 
 

Aftelier Perfumes

Американский парфюмерный бренд Aftelier специализируется на создании натуральных ароматов. Мэнди Афтель, практикующий психолог, 12 лет назад отправилась на курсы парфюмеров только ради собственного удовольствия. Там она познала науку о чарах натуральных компонентов.
Парфюмерная фирма Aftelier, в наименовании которой сочетается стремление к индивидуальному подходу и имя самой владелицы, не производит таких линейных ароматов. Афтель создает парфюмерию только на заказ. Если фотомодель готова запустить свою парфюмерную линию, или ресторатор хочет, чтобы в его заведении свечи эксклюзивно пахли, или владельцам спа-салона нужны композиции для линии массажных масел, тогда Афтель создает для них невероятные композиции.
Всего один день стал началом нового этапа в жизни и карьере Мэнди. В тот день она решила посетить однодневный парфюмерный семинар. «Я открыла для себя искусство натуральной парфюмерии, словно вошла в красивый старинный дом с прекрасным интерьером, но абсолютно пустой, словно все его обитатели вдруг исчезли», – говорит Афтель о своих первых шагах. Начав изучать натуральных ароматические вещества, Мэнди поняла, чем ее не устраивают синтетические духи – слишком громкие, слишком резкие, «линейные» запахи. В отличие от них, натуральные компоненты звучат более лично.Их носят не для того, чтобы поразить знакомых, но чтобы находиться в приятной для себя атмосфере.
Для Мэнди важно, чтобы люди понимали разницу между натуральной и синтетической парфюмерией.
И хотя синтетика имеет более интенсивный аромат и может удачно воссоздавать натуральные запахи, синтетические ароматы не имеют сложности, таинственности и эмоциональной глубины,присущей духам из натуральных материалов. «Я работаю не с теми клиентами, которые просто стремятся к роскоши и шику, но с теми, которые чувствительны и делают свой выбор осознанно».
За эти годы духи Aftelier Perfumes стали символом качества и роскоши. Тщательный и целостный подход Мэнди к искусству парфюмерии сделал ее парфюмером голливудских звезд. Например, среди заказчиков Aftelier Perfumes - поп-певица Мадонна (розовый лотос, тубероза и сандаловое дерево) и актриса Лив Тайлер (лаванда с бергамотом и горьким апельсином).
В коллекции духов Aftelier Perfumes – фужер Cepes & Tuberose, таинственный дуэт итальянской туберозы и порчини, один из самых энигматичных ароматов, по мнению самой Мэнди, цветочный аромат Cuir de Gardenia, передающий прелесть кремовой сладости гардении, чувственный цветочно-ориентальный Secret Garden, и недавно созданные фруктово-цветочные духи Palimpsest, в котором Мэнди передала свое представление об аромате Эдема в полночь.
Все духи создаются маленькими партиями, вручную. Для духов используются только натуральные материалы высочайшего качества. Мэнди любит работать с дорогими и редкими ингредиентами, например, мадагаскарской ванилью и серой амброй.
Мэнди Афтель - автор шести книг, в том числе 3 книг о парфюмерии. Её «Книга Духов» стала настолько успешной, что уже была переведена на 7 языков.
Начав свою карьеру натурального парфюмера в начале 90-х годов, его основательница Aftelier Мэнди Афтель (Mandy Aftel) стала одной из известнейших натуральных парфюмеров современности, и вошла в список двадцати самых влиятельных личностей в парфюмерии (по версии международного парфюмерного портала Basenotes.net). Некоторые духи, созданные Мэнди, вошли в список "100 Perfumes Every Perfumista Should Try" известного парфюмерного онлайн-журнала Now Smell This.
Клиентов принимают в зале, где выставлены сотни бутылочек с эссенциями, они принюхиваются к запахам, избирают в каждой категории несколько фаворитов, затем ранжируют их по выборам. Через пару недель парфюмер присылает клиенту по почте несколько версий смешения предпочтенных компонентов. Клиент окончательно делает выбор и оплачивает дорогую услугу.

AFTELIER PERFUMES : Tango, Cuir Gardenia, Palimpsest, Secret Garden, Sepia, Shiso, Wildflowers



Сcылка на официальный сайт бренда Aftelier: www.aftelier.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: about_mandy.jpg

0 отзывов