LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Borntostandout - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Borntostandout

Borntostandout — это новый бренд из Северной Кореи.

"Мы бессознательно живем в замкнутых рамках предопределенного, социально правильного и стандартизированного образа жизни, но чувствуем в нем комфорт, потому что хотим, чтобы в обществе нас считали «нормальными».

Навязывание стандартизированного образа жизни лишает людей возможности исследовать свое истинное внутреннее «я» и запрещает им вникать в то, что находится за пределами границ.

Мы восстаем против стандартов.

Флакон для духов Borntostandout представляет собой новую интерпретацию флаконов из белого фарфора Чосон, отличающихся просторной структурой, элегантной атмосферой и достойным эстетическим качеством.

Чтобы эффектно изобразить чувственный и декадентский характер бренда, мы воспроизвели утонченный, но чувственный изгиб белого фарфора и чисто-белый цвет в качестве основы на флаконе духов. Малиново-красный цвет, который может быть наиболее резко контрастирующим с нашим белым цветом, используется для обозначения нашей неортодоксальной и провокационной идентичности.

ФИЛОСОФИЯ БРЕНДА

1. Мы считаем, что всем нравится возможность немного испачкаться...
«В самые тяжелые моменты мы говорим самые неадекватные вещи».

— Эдна О’Брайен

2. Мы считаем, что лучше быть абсолютно смешным, чем абсолютно скучным.
Зачем вписываться? Вы рождены, чтобы выделяться.

3. Мы считаем, что лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании.
«Подражание — самая искренняя форма лести, которой посредственность может расплатиться с величием».

- Оскар Уайлд

4. Мы считаем, что «роскошь должна быть чрезмерной, но в то же время легкой...»
«Я всегда искал вне себя силу и уверенность, но они исходили изнутри. Они там все время».

- Анна Фрейд

5. Мы считаем, что каждый аромат совершенен по-своему.
«Но разве сады не могут быть прекрасны потому, что они несовершенны?… Разве странные, новые цветы, возникающие по ошибке или по злому стечению обстоятельств, не так же приятны, как благонамеренные и запланированные?»

— Либба Брей

6. Мы верим в силу натуральных абсолютов и экзотических специй, но мы также выступаем за современную зеленую химию.
Все наши ароматы созданы из комбинации натуральных абсолютов, экзотических специй и безопасных синтетических материалов. В то время как мы стремимся максимизировать натуральные ингредиенты растительного происхождения, синтетические используются для замены 1) продуктов животного происхождения, 2) растительных продуктов с проблемами устойчивости, 3) растительных эфирных масел с токсичными аллергенами."

Ароматы бренда очень разные, и хотя созданы известными парфюмерами, это не французская и, если брать шире, не европейская парфюмерия. Простыми их не назовешь, но и сложность их весьма экономична. Стиль работ парфюмеров не похож на то, что они делали для других брендов, чувствуется руководящая роль человека с другой, не-европейской эстетикой.

Некоторые ароматы намеренно ненатуральные и даже немного карикатурные. Сразу представляются диковатые цвета, покемоны и другие круглые зверушки с усиками и глазами полными слез, искуственно ароматизированные напитки, почему-то обожаемые в Азии и т.д. Названия ароматов тоже словно из мультиков, наивно-подростковые, как и имя самого бренда. С этим добром они прибыли в искушенный, уставший от разврата, Западный мир, который как раз было задумался о противоположном.

И тем не менее, ароматы интересные. Некоторые из них забавны и намеренно искусственны, а некоторые медитативны и натуральны. Жаль, что дурацкие названия сбивают с толку, предлагая банальное прочтение необычного.

Матовый, шелковистый на ощупь белый флакон объемом 50 мл свеж и красив, прост на новый лад, а четкие черные и красные надписи, как и в случае с Editions des Parfums Фредерика Малля, смотрятся внушительно компетентно, как названия микстур.
Ссылки:
0

0 отзывов