LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jusbox - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Елшанкин Александр понравилось это
 

Jusbox

Jusbox — итальянский бренд, основанный в 2016 году. Философия бренда — в симбиозе музыки и парфюмерии. Ароматы и музыка доносят до нашего сознания воспоминания и эмоции. Бренд создает ароматы, вдохновленные вечными музыкальными мотивами.
Итальянцы известны миру как люди, безумно любящие все красивое и изысканное: божественную музыку, великолепную архитектуру и живопись, вкусную еду и, конечно же, парфюмерию, которая у них возведена в ранг искусства. Парфюмерная торговая марка Jusbox соответствует всем стандартам итальянского качества, поэтому, появившись сравнительно недавно, в 2016 году, она очень быстро стала популярна.

Компания специализируется на выпуске натуральной парфюмерной продукции лакшери сегмента, нишевой парфюмерии и создает свои духи в симбиозе с таким прекрасным видом искусства, как музыка. Каждый аромат появился на свет под вдохновением вечных музыкальных мотивов. Создатели бренда Джасбокс вдохновлялись классикой, джазом, блюзовыми композициями, а также самими исполнителями, которые издавали прекрасный звук.

"Jusbox" – это, очевидно, игра слов: jus (juice) – на слэнге значит "парфюмерная жидкость" и jukebox – музыкальный автомат, проигрывающий виниловые пластинки. Собственно, витрина с ароматами бренда, которую сейчас можно увидеть в "Цветном", стилизована под "джук-бокс": если нажать на нужную кнопку (простите, вырвалось), автомат пододвинет к вам нужный флакон и проиграет несколько музыкальных композиций, соответствующих, по мнению создателей, этому аромату.

Вся эстетика бренда вертится вокруг культа винила: крышки флаконов имитируют виниловые пластинки, в качестве аксессуаров к карусели-"джусбоксу" идут конверты, имитирующие двенадцатидюймовые LP – вы можете ощутить тот самый пресловутый тактильный эффект, когда держите в руках большую красочную картинку: многие любят винил за то, что это всегда арт-объект, дизайнерская работа и возможность буквально пощупать музыку пальцами.

Ещё один отсыл к винилу – это объём флакона, даже тут подошли креативно: он составляет ровно 78 мл, явно намекая на скорость вращения первых патефонных/граммофонных/шеллаковых пластинок. Первые механические граммофоны с пружинным мотором крутили пластинку довольно неравномерно, звук сильно плыл, скорость вращения варьировалась в пределах 74-82 оборотов в минуту.

В каждом описании парфюма пользователь находит определенные ноты, которые составляют ольфакторный аккорд, которые имеют разное звучание, и характер их тоже разный. Как форте и пиано в музыкальном произведении, парфюмеры из Jusbox создавали легкие или насыщенные композиции. Такое сочетание двух видов искусства принесло большую популярность бренду, а также добавило ценность в кругах ценителей селективной парфюмерии.

Так получается, что сегодня удивить и покорить сердца критиков довольно сложно, ведь конкуренция в парфюмерном мире очень большая. В 2016 году торговая марка «Jusbox» представила на суд требовательной публики 4 дебютных аромата, которые были достаточно разноплановы, благодаря чему каждый пользователь может найти в них нечто особенное. Каждый парфюм на сегодняшний день нашел своих поклонников, благодаря страстным, нежным, спокойным, энергичным и динамичным мелодиям.

Основатели бренда – брат и сестра Кьяра и Андреа Вальдо, выбрали для разработки своих ароматов очень крутую компанию создателей, не заметить такое созвездие было бы просто невозможно. Каждый из них известен своими новаторскими идеями и работами, наделавшими много шума.
С парфюмерным брендом сотрудничало множество именитых парфюмеров, например, Энтони Ли, который создал восхитительный Use Abuse, представляющий собой фруктово-цветочный аромат-унисекс. Композиция получилась страстной и сладкой благодаря верхним ноткам мандарина и мускусно-сандаловой базе, а сердечные аккорды представляют собой великолепное трио из ладана, роскошного и страстного пиона, а также жасмина Самбак, который напоминает звучание сказочной Индии – страны, в которой этот цветок родился.

Стоит упомянуть имя еще одного парфюмера, работавшего с брендом, - это Доминик Ропион. Он создал аромат Micro Love, который также великолепно подходит как мужчинам, так и женщинам. Верхние нотки получились очень нетривиальными, ведь в них звучит сладкое, хрустящее яблоко, упоительный аромат нероли, смешанный с ноткой озона, напоминающей о предстоящем дожде. В сердце ощущается пряно-цветочный букет из фиалки, корицы и мускатного шалфея, а завершается туалетная вода нотками белого кедра, анималистическими акцентами серой амбры и бархатистым благоуханием замши.

http://www.jusboxperfumes.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: o_40799.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов