LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Back to Black (Aphrodisiac), Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ksenika, [email protected], vera13 и 13 другим
 

Back to Black (Aphrodisiac), Kilian

Делятся:  iren_68 (EDP - 1500р за 10мл)   diksi (EDP - 1600р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 2000р за 10мл)   Светлана Гащенко (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  DiaBeauty (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   JULARY (EDP - 21000р за флакон 40/50мл)  
В отливантах:  Ирэн78 (EDP - 700р за отливант 5/5мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,1

Стойкость
Оценка: 4,2631578947368

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8717948717949
Этот парфюм класса люкс от Kilian отличаются изысканным ароматом и серьезным подходом к его созданию. В процессе разработки Back to Black было учтено огромное количество мелочей, выбраны самые лучшие, хотя и дорогие, ингредиенты. Аромат настолько хорош, что его покупают даже звезды Голливуда. Все составляющие смешиваются исключительно вручную под чутким присмотров специалистов, которые знают толк в хороших парфюмах. Упаковка, в которой продается аромат, также высшего качества. Преподнося человеку Back to Black в качестве подарка, Вы покажете ему свое уважение.

Верхние ноты: кориандр, бергамот, ромашка, кардамон, мускатный орех, малина
Средние ноты: мёд, ветивер, пачули, ладан, дубовый мох, кедр атласский
Базовые ноты: ваниль, табак, лабданум, миндаль, шафран, олибанум

РУ АБД ЭЛЬ-ЛАТИФ:
Back To Black – поистине роскошная композиция из свежего трубочного табака, ванили и мёда. Он вызывает в памяти много тяжёлых, насыщенных ароматов, но сам превращается в нечто более округлое и сливочное с мягким пряным шлейфом. По мере раскрытия он становится темнее, но не тяжелее, приобретает более древесный и пряный характер, но в меньшей степени, чем большинство ароматов, играющих с теми же аккордами. В нём проявляются легкие танинные и фруктовые обертоны с оттенком пряного шафрана и деликатной ноткой сырого мёда, которая изящно связывает вместе все компоненты. Этот парфюм - тёмный, меланхоличный, он пропитан чем-то вроде кедровой смолы, такой заметной и густой, но при этом не липкой и не сиропной. В базе он трансформируется в бальзамическое и сладкое зелье с красноватым осенним оттенком пряного мёда; такое тёплое и обволакивающее, словно объятия.
Back To Black – мягкий, как бархат, медово-амбровый аромат; он мгновенно переносит меня в хижину в лесу с мебелью из кожи и красного дерева, с камином, в котором потрескивают дрова, и огромной коллекцией элитного алкоголя, ожидающего подходящего вечера. Как женщина я нахожу этот парфюм совершенно восхитительным на мужчине; он излучает уверенность и окружает носителя непреодолимо притягательным, почти гипнотическим ореолом сексуальности.

от Eddie Bulliqi:
На мой взгляд, Back To Black от By Kilian – один из величайших нишевых релизов всех времён и идеальная демонстрация того, что парфюмерия умеет лучше всего – превращать природу в волшебство. Back To Black – один из тех редких гурманских ароматов, который, возможно, пахнет даже лучше, чем его аппетитный источник вдохновения, превращая и без того замечательный гастрономический опыт в прекрасную фантазию, в которой могут находить отражение места, настроения, атмосфера, люди и желания. Это случается нечасто, но создаваемый Back To Black двойной выброс дофамина, как от аппетитного запаха, так и от связанных с ним приятных ассоциаций, вероятно, превосходит прилив радости от повышения уровня глюкозы после употребления даже самого вкусного мёда! Добавьте к этому множество дополнительных, не только ‘кулинарных’ нот, которые, возможно, работают так хорошо только в сочетании с этой медовой сладостью, и вы получите фантастический ольфакторный опыт.
Подобно тому, как, например, Sun Shower и Leatherize демонстрируют почти все возможные оттенки, текстуры, нюансы и характеры своих ключевых материалов (соответственно зелени и кожи), Back To Black использует почти всё элементы, имеющие медовый оттенок, чтобы создать яркий, богатый и многогранный ольфакторный образ мёда во всех его проявлениях.

В отличие от того же Miel De Bois или даже Naxos, в целом довольно простых ароматов, медовый аккорд Back To Black собран с большим количеством медоподобных прекурсоров, которые создают особое ощущение многогранности. Каждая новая деталь, каждый материал тем или иным образом возвращают вас к мёду, но в то же время расширяют и обогащают общую композицию, добавляя на карту новые территории. Это чрезвычайно интересная тактика для развития аромата, которая может быть применена к любой ноте или аккорду в палитре парфюмера.
Табак обеспечивает тёплый и пушистый горьковато-сладкий оттенок, а также обертоны поношенной кожи и высушенных на солнце древесных опилок. Бобы тонка раскрываются нотой кокосовых сливок, но вместе с тем обеспечивает лёгкую карамельность и кисловатую сочность – что-то среднее между вишней и чёрным чаем – ещё один важный элемент ольфакторного профиля жидкого мёда. Ромашка с её очевидными нюансами сена и тарт-татена превращает густые, сахарные ноты ванили, бензоина и пачули в тёмную, восковую, вязкую сладость, похожую на патоку, расплавленный коричневый сахар или кленовый сироп. Если вы обнаружите в этом ‘десерте’ терпкую, зелёно-пряную ‘приправу’ из герани, кориандра, ладана, бергамота и мускатного ореха, то скорее всего почувствуете её как яркий луч света, похожий на флёрдоранж - вибрирующий, кисло-цветочный аромат, который можно встретить в сирени или лилии, имитирующий естественный контраст сиропных и кисловатых граней натурального мёда. В сердце композиции находится роза, обеспечивающая плотную джемовую консистенцию и добавляющая благоухающей патоке привкус рахат-лукума.
Несмотря на такой гурманский характер, который может навести вас на мысль, что Back To Black – женственный и молодёжный парфюм, замысловатая и загадочная архитектура в стиле пэчворк придаёт ему зрелую, серьёзную, таинственную атмосферу, напоминающую о пропитанных дымом бархатных шторах, приглушённом свете, пушистых коврах, дорогом коньяке и свечах, капающие воском на дубовую барную стойку. Back To Black – это настоящая нишевая классика, которая сегодня вызывает столь же сильный эмоциональный отклик, как в 2009-м, когда этот аромат только вышел на рынок.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Back to Black by Kilian Aphrodisiac, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Back to Black by Kilian Aphrodisiac, By Kilian.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

53 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вишневый табак, соты с медом и воском, ромашка, пыльца луговых трав, сухое сено. Держался день на коже, даже после душа.Утром остался запах воска и ромашки. Окончательно затих через сутки. На одежде очень стойкий, слышу табак и соты. Напоминает мне черную Хабаниту в самом начале открытия. На удивление, табачно-пудровая Хабанита оказалась более свежей и яркой по сравнению с Back to Black.
Очень нравится этот аромат. Никогда бы не подумала, что это Killian, настолько он спокойный, правильный, слаженный, стойкий, без всяких закидонов и неожиданностей.
Не на каждый день, по настроению. Флакон брать не буду, отливанта хватит на какое-то время, потом решу, стоит ли повторять или поискать что-то похожее.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила отливант летом, и, о, ужас! Пахнет бомжами!!! убрала в дальний угол, и достала в октябре, когда ночью на улице около 0градусов. И вот теперь.... по мне это даже не мед, а медовые соты с прополисом (явный запах пчелиного воска) теперь он вкусный и теплый, но очень опасный, если температура поднимается, опять появляются бомжи :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошнейший аромат! К сожалению познакомилась я с ним только сейчас. С Kilian у меня ровные отношения, как то не цепляло ничего. И вот случайно у меня оказался пробник и я пропала.... Тут же пришлось купить флакон, (потом задублить ещё один) ибо я нашла свои идеальные медовые, жёлтые цветы. Ощущение, что ты утыкаешься носом в букет из одуванчиков. Лёгкий аромат табака (не дыма!) даёт некоторую ноту подвяленой вишни... Парфюм парит в воздухе оставляя невероятный, комплиментарный шлейф за носительницей.
Абсолютный унисекс. Уместен на мужчине, как и на женщине. Причём раскрывается он по разному. На мне, к примеру цветы, пыльца. На муже больше сухофрукты и медовость. Никаких церквей, свечей, ладанов нет и в помине.
3
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 08:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мед - душистый, вкусный, цветочно-пыльцовый, совершенно не приторный и раздражающе сладкий и душный, какой-то утонченный мед, база древесно-специевая гармоничная, без раздражающих нот -супер!
2
Ладан, церковь и кагор с слабо выраженным вишневым привкусом. Сладость меда не ощущается, буд-то его хорошо кипятили и он стал специфического горьковатого привкуса. ...Горькая сладость хмм? Понятно что выпуски разнятся, но у меня вот как то так.
На мужчине шикарно сидит. Женщинам под определенный образ серьезной такой дамы и по настроению. Любит воздух в помещении душит. и нанесение намазом.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

в жару мёд может обернуться уринальными нотками. Дамский аромат, вишнёво-медовый.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Делала несколько подходов. Но мед был неизбежен. Мед медович медов. Сладкий, аж до першения в горле. Не мой аромат, так и не подружились.
2
Камилла21 Все отзывы пользователя , 01 Июль 2019 - 01:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вишневую косточку не услышала, на мне один душный мед, будто руку в улей засунула :giggle: Не понравился, от слова совсем, даже фирменный семпл не могу закончить...Но стойкость запредельная, не отмыть))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

Плотный, дымный, тяжёлый, классный и, увы, на 100% мужской. То ли сладкий медовый табак в трубке, то ли горячий гречишный мёд (именно! С той самой горчинкой!)... Вишни пока не чувствую. Итог: вдыхать с запястья- да, на себе- нет.
П.С. а ещё после первого занюха заложило нос... Печалька
П.П.С. спустя час табачок ушел, остался горячий мёд с расплавленным воском, запах пасеки и медовых сот... :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну вот совершенно не вяжется с названием и сексуальным точно не назову, может все дело в холодной коже и он на мне не раскрывается как надо. Но для меня он такой уютный, самый настоящий релаксант. Воображение рисует деревянный домишко где-то на пасеке, кухня которая насквозь пропахла медом, сладким, терпким, в окно льется теплый солнечный закатный свет, кто-то рядом довольно щурясь на солнце покуривает трубку с вишневым табаком пуская клубы ароматного дыма. На столе заваривается чай с малиной, а к нему пряники имбирно-миндальные, свежие, вкусненькие! И мне так тут хорошо и задержусь я пожалуй подольше попивая чаек вприкуску со сладким медом!
4
Оценка
Оценка: 5
   

Это замечательный аромат! Люблю его и "Чампаку" Форда до безумия. Терпеть не могу аромат вишни в "Самсаре". Сколько раз себя настраивала, взывала к разуму : всем нравится, а ты не понимаешь... Но вот вишня и мед в парфюме Килиана манят, пьянят, обволакивают бархатной дымкой, словно мягким и пушистым туманом. Много я читала отзывов о данном парфюме. Были среди них и отрицательные. Не спорю, имеют право на существование. Я прислушиваюсь к отзывам, негатив часто является фактором пересмотра отношения к парфюму в отрицательную сторону. Внимательно принюхиваюсь и нахожу то плохое, что видят иные. И то, что я не замечала ранее. Но это не о данном аромате. Никаких мышек, утонувших в меду, липкости, приторности и табака, который я ненавижу в духах, здесь не наблюдаю. Красивая мягкая, насыщенная
вишня, очень вкрадчивая. И в этом ее фишка, феномен, если хотите. Томная и грациозная, словно крадущаяся кошка. Не надо выливать на себя ведро аромата. Нанесите капельку и получите результат, о котором я говорила выше.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась сразу, как только нанесла на кожу. У меня проявляется терпкий мёд, не душный, поэтому носить можно хоть круглосуточно, амбра. Очень стойкий. На холодной коже парадоксально звучит дольше и глубже. На горячей словно плавится и не даёт сильного шлейфа. Для меня это реальный афродизиак, многие спрашивают, чем от меня пахнет, но мало кто проявил такой же восторг к парфюму, как и я.
3
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Ну не знаю, где там афродизиак.. муж сказал, что ему не нравится, мне тоже не понравилось, вроде бы сладко, с первых минут казалось, что носибелен вполне, но нет.. не смогла перетерпеть даже несколько часов, пошла смывать.. удушливая приторность невероятна доводила до тошноты, переливов никаких не услышала, сидел как прибытый одним каким-то сладким боком.
6
Janina Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2017 - 22:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

На мне тоже сел церковным духом, сначала даже не поняла : воск и миндаль, позже - церковь, но благости никакой . Но это только мое восприятие, не обижайтесь поклонники Киллиана.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Есть и вишневый табачок и тульский пряник и все, что я хотела, но...на других!На моих подругах раскрывался именно так!На мне это один сплошной МЕД в сотах.Чувствую себя просто пчелой Майя!А в базе восковые свечи...Печалька.
4
Оценка
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Где табак? Где вишня и пачули? Не сложилось у меня с ним(( один душный приторный мёд (( прям "слипнись все живое"...
стойкость приличная, сложности нет, напомнил что-то из люкса...за что такие деньги???
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладко-горько-кислый (кислый чуть-чуть), похож очень на пуазон мид найт, забавный, но ничего особенного, не понимаю, где афродизиак, и почему такой ажиотаж вокруг парфюма
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-релакс. Медовый корж с вишенкой и немного табака. В люди одеваю редко, в основном для себя. Но сегодня, в дождь, одела на работу. Впервые одна из коллег обратила внимание на аромат. "Новые духи? Тебе очень идёт".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для себя. Очаровывает цианидный старт. Афродизиак моему мозгу. Парфюм не кажется сильно сладким, он достаточно интеллигентен. Приятно ловить на себе его теплые ноты. Жаль, что он не так стоек и настойчив, как хотелось бы.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Медовая коврижка с пылу с жару. Домашний торт-медовик. Отчасти - тульский пряник :D Афродизиак? Ну что вы... разве что кого "штырит" от медовых пряников. Пожалуй, это всё, что нужно знать о Back to Black.
4
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3