LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Incens - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Maison Incens

Филипп Константан родился в Марокко. Отец был французом, мама – марокканка. Он вырос в Касабланке, и в 18 лет приехал во Францию​​ изучать экономику и международное право. Он думал, что диплом в кармане поможет найти работу в международной организации и помогать нуждающимся, но одна встреча все изменила.

Филипп Константан:
Парфюмерный Дом Maison Incens родился благодаря двум мужчинам, моему отцу, Мишелю Константану и моему наставнику, парфюмеру Жану-Клоду Жигодо (Jean-Claude Gigodot). Я прекрасно помню день знакомства с г-ном Жигодо, она перевернула мою жизнь и карьеру. Я помню и один прекрасный летний день в Касабланке, когда мой отец показал мне свое последнее произведение: рисунки на коже, на которых были изображены буквы алфавита придуманной им фантастической цивилизации. В этой картине-рукописи я обнаружил волшебный мир, который изображал колоритных персонажей из другой эпохи и другого мира, населенного драконами и другими необычайными существами. Мир назывался Artganis.

Несколько лет спустя я решил создать коллекцию ароматов в честь работы моего отца. Maison Incens станет ольфакторной подписью для манускрипта, оставленного самым главным человеком в моей жизни. Он придумал всё: правила и законы, имена и людей, племена и животных – все это он придумал сам. Что интересно, основой коммуникации в этом мире были ароматы, поэтому я решил попробовать создать коллекцию ароматов, в виде парфюмерного бренда, Maison Incens. Все ароматы являются языком общения воображаемого мира, Империи Артганис, и мы попытались перевести их на язык ароматов нашего мира.

Коллекция называется Maison Incens, потому что Семью Повелителей придуманного мира зовут Дом Инсенс. Семья Инсенс контролирует всех и вся в своей империи Артганис с помощью ароматов. И каждый аромат в коллекции создан для членов этой семьи, описанной в книге.

Сайт бренда - https://www.maison-incens.com
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Philippe-768x512.jpeg

0 отзывов