LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paolo Gigli - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Paolo Gigli

В 1950 году, когда необходимо было восстанавливать Италию после событий войны, Нелло Джильи оказалась компанией с будущим, опережающим саму себя, тем же будущим, которое уже существует более 50 лет. Продукция формирует историю этой творческой компании, которая постоянно обновлялась, благодаря исследованиям в области моды и стиля различных личностей, а также благодаря изучению изменений во вкусе наших клиентов, что и привело к созданию серебряных листьев и маргариток, тщательно выгравированных на флаконах с богатыми и сдержанными ароматами популярными в 50-х годах, которые декорированы рельефной эмалью и золотом в 24 карата в духе венецианских традиций XVIII века, со смелыми цитрусовыми ароматами 70-х, и наконец, современный дизайн флакона содержащий прекрасную комбинацию древесных и янтарных ноток передающих ощутимые эмоции.

ЛАБОРАТОРИЯ
В лаборатории опытные парфюмеры сочетают различные натуральные ароматы. Вдохновленные благоуханиями Тосканы, они создают обонятельные пирамиды, внимательно исследуя их, чтобы максимально удовлетворить потребности людей с разными вкусами.
Подбирая цвет и художественное оформление, удивительно соответствующие необычным, изысканным ароматам, они создают восхитительные шедевры ручной работы, отражающие уникальное искусство художника и парфюмера.
Как мы знаем, что парфюм это буйство эмоций, воскресающих чувства и желания, находящихся в постоянном конфликте с реальностью и воображением. Играя с Вашим подсознанием, эмоции приводят к расслаблению, радости, счастью, а главное на длительное время, потому что парфюм Gigli производятся только в виде парфюмированной воды с 15%-ой концентрацией. Каждый клиент может выбрать свой собственный определенный аромат согласно любому определенному требованию: чувствовать себя комфортно, быть фешенебельными или оставлять тянущийся шлейф стойкого парфюма. Парфюмеры, которые всегда принимают во внимание этикет: «в жизненное пространство других людей не должны вторгаться различные ароматы», изучая чрезвычайно важные основные ноты, пришли к выводу, что в них должны преобладать только восточные, древесные, ванильные или янтарные ноты. Наши линии парфюмов доказывают возвращение богатой парфюмерии, с престижным и натуральным сырьем, что в настоящее время применяют и другие нишевые бренды.

Продукция
Флаконы украшены полностью вручную, с использованием кисти сделанной из меха норки, которые являются самыми престижными. Первый этап производства это подготовка цветной эмали и жидкого золота 24 карата, непосредственно для использования на стекле или хрустале, в качестве базы для тиснения, которым заканчивается первое обжигание флакона в печи при 550 градусах Цельсия.
Второй этап заключается в создании тиснения, благодаря умелому использованию специального шприца, который контролируется воздушным насосом, путем нажатия на него ногой художника. В результате обжига в течение 4 часов вещество для формирования тиснения, подобное фарфору, становится единым со стеклом навсегда.
Наибольшая трудность на этом этапе производства состоит в том, что вследствие того, что после выполнения тиснения на флаконе, оно не может быть удалено, и поэтому художники не должны совершать ошибки, иначе изображение может быть не восстановлено.
Как только тиснение было выполнено, этот флакон помещается в печь для повторного обжигания, которое длится приблизительно 4 часа: и как только оно будет закончено, художник берет объект еще раз и используя меньшую кисть для нанесения тиснения с использованием золота, делает его блестящим. После этого обжигается в третий и последний раз, в течение еще 4 часов.Этот древний, но бессмертный и уникальный метод называют "тремя огнями", потому что флаконы помещались и обжигались в специальных печах три раза, чтобы гарантировать стойкое художественное оформление на стекле флакона, даже после помещения в него парфюма. Спустя 50 лет наша продукция по-прежнему украшена вручную нашими опытными художниками, можно только предположить, сколько на это потребуется времени и опыта, и именно поэтому каждая произведенная единица уникальна в своем роде, и никогда не повторяется, потому что создана кистью художников-декораторов.

Paolo Gigli является владельцем компании Nello Gigli & Figlio и автором роскошных селективных парфюмов, которые с полной уверенностью можно назвать маленькими шедеврами. Марка была основана в 1950 году. Она прославилась благодаря созданию эксклюзивных флаконов, выполненных вручную из муранского стекла. Удивительные сосуды с большим чувством стиля и цвета декорировались золотом и драгоценными камнями. Но флорентийские мастера решили пойти еще дальше. В рамках компании Nello Gigli & Figlio были разработаны ароматы, которые кажутся просто волшебными, настолько они великолепны и совершенны. В них представлена особая утонченность и роскошь, которые присущи только исключительным творениям парфюмерии – ручная работа флаконов, изысканные композиции, дорогие и эксклюзивные компоненты, фантазия исполнения. Каждый аромат от Paolo Gigli – это настоящее произведение искусства, которое обладает своей неповторимой аурой. Специально для всех композиций тщательно подбирается цвет флакона и упаковки, продумывается ее характер.
Компания Nello Gigli & Figlio представила роскошную коллекцию ароматов «Стороны света», в которую вошли несколько серий. Это миниатюры серии «Ароматы четырех стихий», серия «Четыре ветра», ароматы для мужчин и женщин Final touch («Завершающий штрих») и Excentrique («Необычный»), а также композиции линии «Ароматы Карибских островов».

Флаконы для каждой из серий выполнены в стиле модного Дома Nello Gigli & Figlio. Сосуды изготовлены из венецианского стекла, декорированного 24-х каратным золотом.

Final touch («Завершающий штрих»). Это дуэт ароматов для мужчины и женщины, которые раскрывают всю прелесть цветочных и фруктовых нот. Изюминкой парфюмов являются пленительные тона базы, завершающие звучание парфюмов и придающие им нежность и неповторимый шарм.
«Final touch for woman». В составе композиции мимоза, жасмин, кудрявая мята, цветки апельсина, ананас, гвоздика, ром. Основа миниатюры – древесные теплые ноты кедра и ветивера, амбра, ваниль и белый мускус.
«Final touch for man». Аромат раскрывается яркими оттенками герани, цикламена, мандарина и грейпфрута. Нота сердца – бутоны черной смородины, лаванда. Завершающий штрих – эбеновое дерево и амбра.
Excentrique («Необычный»). Миниатюры для мужчин и женщин, отличающиеся неординарным звучанием, которое обусловлено подбором эксклюзивных и дорогих компонентов. Ароматы восхищают своей гармоничностью и совершенной парфюмерной эстетикой. Они источают флюиды искушения и красоты, которыми невозможно не соблазниться.
«Excentrique pour femme». В составе композиции бергамот, жасмин, флердоранж, белый тимьян, диптерикс душистый, сандал, ваниль.
«Excentrique pour homme». Формула миниатюры включает в себя лимон, грейпфрут, розу, лилию, цветки апельсина, плоды пассифлоры, дыню, зеленые листья, кардамон, пачули, эбеновое дерево, сандал и белый мускус.

Серия «Четыре ветра». В линию вошли четыре аромата, каждый из которых посвящен одному из ветров, проносящихся в свое время над благодатной итальянской землей и приносящих пьянящие запахи плодородной земли и цветущих садов, прохладу дождей и иссушающий зной.
«Мистраль» (Maestrale (итал.) - северо-западный ветер). Холодный ветер, который приносит дождь и неустойчивую погоду. Он вносит смятение не только в природу, но и в души людей. Свежий парфюм вызывает бурю эмоций, напоминая о наиболее ярких моментах жизни. В составе цветочной композиции белая роза, жасмин, лаванда, мускатный шалфей, амбра, кедр, сандал и ваниль.
«Либеккио» (Libeccio (итал.) - юго-западный (ливийский) ветер). Ветер, который приносит тепло из ливийских пустынь. В это время особенно пышные цветы, сочные и ароматные фрукты, нежные травы. Самое благодатное время для радости и спокойствия души, которые ничто не может омрачить. В составе композиции тона цикламена, розы, лилии, жасмина, кудрявой мяты, ириса, эвкалипта, белого персика, малины, амбры, ванили, сандала.
«Грекале» (Grecale (итал.) - северо-восточный (греческий) ветер). Аромат посвящен ветру, прилетающему с равнин Греции. Приносит с собой летом тепло, а осенью и весной - мороз и дождь. Парфюм символизирует быстрые перемены не только в погоде, но и в настроении людей. Композиция согревает сердце и радует престижным красивым и глубоким звучанием компонентов. В составе миниатюры лимон, апельсин, герань, ландыш, гиацинт, гвоздика, мускатный орех, лаванда, китайский ладан, мирра и амбра.
«Сирокко» (Scirocco (итал.) - юго-восточный (сирийский) ветер). Цветочный аромат посвящен жаркому сирийскому ветру, который несет засуху и вздымает колючую белую и красную пыль. В формулу парфюма включены бергамот, пачули, сирень, ирис, жасмин, кардамон, тимьян, корень имбиря, эбеновое дерево, белый мох, ветивер.

Серия «Ароматы четырех стихий». В линию вошли четыре парфюма, каждый из которых отражает сущность одной из четырех стихий, участвующих в процессе мироздания. Им подчиняется все живое на Земле, они определяют наше бытие и влияют на наши характеры и судьбы. Композиции представлены в роскошных флаконах ярких оттенков, расписанных золотыми завитками растительных орнаментов и украшенных драгоценными камнями. Каждый сосуд помещен в дорогую упаковку из ценной породы дерева, обтянутую кожей крокодила.
«Paolo Gigli Fuoco» (огонь) – аромат, полный огненных страстей и необузданных чувств. Яркие искрящиеся ноты прекрасно передают характер композиции, восхищая своей эмоциональностью и красотой. В составе миниатюры яблоко, лаванда, бергамот, розмарин, розовый перец, кедр, сандал и ваниль.
«Paolo Gigli Aria» (воздух) – это легкая воздушная композиция, которая освежает чувства и дарит энергию, радость и счастье. Всем, кто молод душой и сердцем, она раскроет свои тайны, вскружит голову нежностью и изяществом нот. В составе парфюма жасмин, роза, ландыш, гардения, пачули и белый мускус.
«Paolo Gigli Acqua» (вода) – яркий праздник сочных фруктов, пышных цветов, облитых утренней росой, торжество воды – основы всего живого. Влажное дыхание парфюма окутает, словно туман на исходе дня, подарит свежесть и прохладу. В составе композиции оттенки дыни, зеленого яблока, винограда, ананаса, розы, орхидеи, ландыша.
«Paolo Gigli Terra» (земля) – аромат, настраивающий на гармонию с собой и окружающим миром. Он дарит покой и умиротворение, возможность насладиться красотой природы и жизни. В составе миниатюры кокос, клубника, лимон, молоко, кедр, сандал, белый мускус.

Серия «Ароматы Карибских островов» включает в себя шесть парфюмов, посвященных прелестным и солнечным уголкам экзотических земель. Это «Martinique Paolo Gigli» (Мартиника), «Jamaica Paolo Gigli» (Ямайка), «Barbados Paolo Gigli» (Барбадос), «Bahamas Paolo Gigli» (Багамы), «Niagara Paolo Gigli» (Ниагара), «Alhambra Paolo Gigli» (Альхамбра).
Ссылки:
0

4 отзыва

Foglia Oro добавьте пожалуйста
0
0
Доброго дня)) :give_rose: нет аромата Paolo Gigli FOGLIA ORO, добавьте пожалуйста :rolleyes: кто и как это делает))Ведь насыщенный , яркий, добротный аромат!!))
0
Не нашла в предложенном ассортименте Piu Tardi Paolo Gigli
Напишу о нём здесь.

В меру - нежности, в меру - терпкости. А в целом - очень натуральное цветочное звучание. Немного суховат, без звонкости и лёгкости. Полевые цветы, середина лета, жарко и хочется пить... Поменьше бы терпкости, побольше бы воздушности... Но ничего такой, мне ничего не напоминает. Индивидуал.
0
Страница 1 из 1