LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зелень - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Зелень

Зеленые ноты очень популярны в летних ароматах. Их сияющая прохлада дарит ощущение свежести, бодрит, обновляет чувства. Зелень в парфюмах многообразна: это и толченые листья, и древесный сок, и смолистые ноты. В зеленых ароматах часто используется гальбанум в сочетании с измельченной зеленью и ароматическими аккордами.

Гальбанум отличается яркостью звучания. В последнее время он стал особенно актуальным - парфюмерам нравится экспериментировать, сочетая гальбанум с другими нотами.

Прозрачные легкие ноты гальбанума могут превращаться в центр композиции, полностью завоевывающий внимание. Именно так гальбанум звучит в аромате Untitled (первое творение бренда Maison Martin Margiela). Мощные аккорды гальбанума, соединенные с другими зелеными оттенками, контрастируют со сладким шлейфом из лабданума и бальзамических нот.

Различные ароматы, имитирующие запахи продуктов растительного происхождения, появились достаточно давно, и сегодня ими уже никого не удивить. Каждый из нас встречал такие ароматы, как дыню, персик, яблоко, цитрус и т.д. Собственно, все духи подобного рода можно разделить на три категории: напитки (коньяк, ром, кофе), десерты (сладости, экзотические фрукты, орехи) и пряности. Если такие ароматы, как корица, кориандр или мята используются в парфюмерии достаточно часто, то как вам такие варианты, как морковь, сельдерей, петрушка?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (5).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (2).jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов