LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Galimard - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Galimard

Galimard — французский парфюмерный дом, вдохновленный личностью Жана де Галимара, графа Серанонского (лучшего друга самого Гете и иных знаменитых личностей того времени), одного из создателей гильдии парфюмеров-перчаточников и поставщика двора Луи XV, первые упоминания о котором относятся к 1747 году. Этот же год бренд указывает в качестве даты своего основания, несмотря на то, что сам Галимар не занимался массовым производством духов.

Мастер точно знал, какие ароматы предпочитает видеть знать того времени, и в своих произведениях смог воплотить желаемое в реальность. Разрабатывая и создавая первую коллекцию ароматных шедевров, парфюмер постоянно консультировался со своими друзьями, узнавал их взгляд касаемо соединения ингредиентов. Высший свет Франции ожидал стремительный взлет парфюмера на вершину модного Олимпа. Первые коллекции ароматов данного бренда создавались под внимательным руководством самих потребителей. Люди высказывали свое представление об аромате и приобретали желаемое. Кроме парфюмерии, парфюмерный дом Galimard предлагал великолепное оливковое масло и мази для кожи.

О деятельности компании с середины XVIII до второй половины XX вв. известно немного; в 1950-х права на использование ее названия переходят к семье Симеона Ру, ветерана Первой мировой войны и владельца крупных цитрусовых и жасминовых плантаций. В начале десятилетия его сын Жозеф открывает парфюмерный магазин в одном из исторических особняков в старом центре Грасса, а также собственный перегонный цех в Гурдоне. В 1965-м к ним присоединяется еще один бутик — на первом этаже здания главного городского казино. К тому же времени ряд источников относит запуски Carina и Yavana, впоследствии снятые с продажи.

В 1980 году сын Жозефа, предприниматель Жан-Пьер Ру, пользуясь растущей популярностью региона среди туристов, открывает фабрику-музей, где знакомит гостей с историей парфюмерии, она по-прежнему предлагает своим покупателям лишь высококачественную продукцию, которая изготовлена по методикам 1747 года; шесть лет спустя появляется еще одно производство (а затем и пространство для приема туристов) в Эзе. Парфюмерный Дом в Грассе и сегодня предлагает желающим создать свой аромат из различных ингредиентов, отобранных заказчиком. Идею продолжает концепция «ателье ароматов», представленная в 1996-м, когда музей начал проводить персональные мастер-классы по созданию духов. А чтобы не испортить шедевр и соблюсти пропорции, в творении аромата примут участие профессиональные парфюмеры. Ароматы Galimard не переменили свою структуру. Сегодня каждый может насладиться не только подлинными парфюмерными шедеврами, сотворенными несколько веков назад, но и современными ароматическими композициями.

Собственная парфюмерная коллекция марки развивалась нелинейно: в начале 2000-х в нее входили композиции Shantoung и Lem, к которым позже присоединились популярные Evie (белые цветы и фрукты) и Canaica (гурманская ваниль), однако массовое производство началось только в первой половине 2010-х (с 2008-го с брендом работает штатный парфюмер — Каролин де Бутини). Тогда Galimard представили коллекцию Cologne Absolue и ряд женских ароматов, которые можно найти в ассортименте и сейчас. В 2015-м марка издала свое видение одеколона Наполеона (цитрусовый Napoléon 1815), а два года спустя анонсировала дебютные запуски Collection Privée: Ambre Galimard, Sensuel Safran, Gaiac Precieux и другие. Тогда же стало известно о первых работах серии Les Fontaines Parfumées. Среди последних новинок — цветочно-цитрусовый аромат Solenzara 2020 года.

Сайт бренда - https://www.galimard.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cédrick Guilbaut, Delphine Roux, Jean-Pierre Roux, Stéphane Roux.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов