LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rancé 1795 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: НатальЯ Речка и vera13
 

Rancé 1795

Опыт дома Rancé, создававшего ароматы для Наполеона Бонапарта и его семьи, исчисляется веками. Семья Рансе берет свое начало из Грасса, на юге Франции, и с 1600 года была известна производством надушенных перчаток. По сегодняшний день Rancé 1795 остается семейным бизнесом.

После Французской революции романтический патриот и поклонник Наполеона, а заодно и талантливый парфюмер Жан Франсуа Рансе решил сделать ароматы основным продуктом Дома. В 1795 году он открыл свою мастерскую в Париже.

Его современные и стильные духи сразу завоевали внимание и признание многих влиятельных парижан, среди которых был и его кумир Наполеон собственной персоной. В честь своего героя и его военных побед Франсуа Ранс создал ароматы Le Vainqueur, L'Eau d'Austerlitz и La Gloire à l'Aigle Français.

Супруга Наполеона Жозефина, очарованная ароматом ее мужа, попросила парфюмера создать что-то и для нее. Франсуа Рансе так и сделал и отправил ей красивый фарфоровый флакон с ароматом, который назвал L'Impératrice. Аромат стал очень популярным при дворе. Сегодня L'Imperétrice выпускается под названием Josephine.

Несколько позже, в 1859 году, азартный наследник и преемник Франсуа Рансе, Александр Рансе, создал аромат для другой императрицы, супруги Наполеона III, изящной Евгении. Парфюмированная вода Eugenie представляет тонкую гармонию природных нот цветов апельсина, листа фиалки, магнолии, ириса и других ценных компонентов.

В конце XIX-го века Александр Рансе переехал в Милан и основал новый офис Дома Rancé, таким образом французский Дом Rancé официально стал итальянским. На данный момент весь парфюм Дома производится в Италии.

Сегодня Дом Rancé официально находится под управлением Жанны Сандры Рансе и ее сына Жана Мориса Александра Рансе. Современный Rancé, по словам его владельцев, дорожит многовековыми традициями семьи, среди которых создание эксклюзивных ароматов. Кроме новейших технологий, Rancé все еще использует натуральные материалы в парфюмерной продукции.

В качестве оммажа своему предку Франсуа Рансе Жанна Сандра Рансе создала коллекцию Private Collection Rue Rancé, названную в честь улицы в Грассе, где семья Рансе держала салон на протяжении веков. Rue Rancé включает в себя шесть туалетных вод, оригинальные формулы и макеты бутылок которых Сандра Рансе нашла в семейном архиве. Это ароматы, созданные Франсуа Рансе. Как говорят представители Дома Rancé, они точно воспроизвели формулы оригинала.

Сандра Рансе также воспроизвела известные ароматы Le Vainqueur, Josephine, Eugenie и François Charles (Франсуа-Шарлем звали сына Наполеона). Как аромат, так и внешний вид флаконов сохранили характеристики и шарм своего времени, лишь немного обновив дизайн. Их можно найти в нишевых парфюмерных магазинах и он-лайн.

Но Дом Rancé может гордиться не только своими историческими ароматами. Дом создал несколько современных парфюмированных вод и множество туалетных ароматов.

Elegant D'Erje, слоган которого "любовь на всю жизнь", был создан в качестве подарка Сандре Рансе ее мужем Феличе Д'Элио, который также принимает участие в семейном бизнесе; Rouge - интенсивный вечерний аромат, красного цвета, классический, чувственный и соблазнительный, с цветочными, древесными и мускусными оттенками.

«Rancé Donna», аромат для женщин, год издания 2009

Яркие бархатные тона настолько естественны и гармоничны, что не хочется расставаться с ними ни на минуту. Элегантные и безупречные ноты - это настоящий парижский шик, выраженный тонким благоуханием цветов, деликатными пудровыми мотивами. В их переливах соблазн и страсть, доведенные до совершенства, призыв переосмыслить свой образ, чтобы предстать перед всеми во всем блеске женского очарования. В составе композиции персик, мандарин, бергамот, фиалка, флердоранж, марокканская роза, жасмин, ландыш, герань, ирис, сандал и ваниль.

«Rancé Triomphe», аромат для мужчин, год издания 2009

Парфюм посвящен императору Наполеону, его свершениям и великим делам. Аромат является отражением триумфа и всемирной славы человека, оставившего столь яркий след в истории. Каждая нота блистает величием и совершенством. Каждая грань флакона говорит об исключительности и элегантности. Эти черты сливаются в неповторимый ансамбль, равного по красоте которому нет. В составе композиции бергамот, флорентийский ирис, нероли, черный перец, сандал, ладан, мускус и кедр.

«Rancé Jasmin du Malabar», аромат для женщин, год издания 2011

Миниатюра заключена в прекрасный флакон матового стекла, инкрустированный синими кристаллами. Такой дизайн вплотную подводит нас к таинственной и чрезвычайно красивой композиции, которую выберет для себя страстная и независимая женщина. В парфюме много загадок, их хочется разгадать, но элегантные ноты дразнят и ускользают, оставляя после себя шлейф восхищения и поклонения. Яркие ноты цитрусов переплетены чувственными тонами жасмина и нежными цветками апельсина, а обольстительная мимоза завершает изысканное звучание.

«Rancé Hélène», аромат для женщин, год издания 2010

Светло-сиреневый флакон хранит в себе утонченную и изящную формулу женственного романтичного парфюма. Грациозным и чувственным звучанием можно восхищаться бесконечно. Томные спокойные ноты способствуют умиротворению, отрешенности от суеты мира. Нежные оттенки аромата - это настоящий цветочный дурман, это драгоценная древесина сандала, пропитанная ирисом. Как можно не соблазниться столь волшебными флюидами? В составе композиции цветки апельсина, иланг-иланг, жасмин, нероли, ирис, кардамон, корица, бобы тонка, мускус и сандал.

«Rancé Eau Empire (Rue Rancé)», аромат категории унисекс, год издания 2009

Прекрасный парфюм был придуман еще в 1801 году. Он так изящен и красив, что парфюмеры решили подарить ему вторую жизнь в модном и современном формате. Изысканные ноты станут настоящим украшением коллекции парфюмерных гурманов. Ведь он вобрал в себя уникальные и неповторимые качества компонентов, входящих в его состав. Его удивительная способность подстраиваться под настроение своего обладателя снискали большую популярность и любовь. Для мужчин он полон страсти и силы, а для женщин нежности и романтики. Разве это не прекрасно? В составе композиции грейпфрут, бергамот, магнолия, герань, ландыш, гальбанум, зеленый чай, мускатный орех и сандал.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1ec5c4ea357931a36c73c61e553dd157.image.590x442.jpg
  • Прикрепленное изображение: aboutus3-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: aboutus3-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: aboutus11.jpg
  • Прикрепленное изображение: alekssj0.jpg
  • Прикрепленное изображение: derjeiu4.jpg
  • Прикрепленное изображение: eugeniehd0.jpg
  • Прикрепленное изображение: front.jpg
  • Прикрепленное изображение: napoleonvp2.jpg
  • Прикрепленное изображение: rougeni4.jpg
  • Прикрепленное изображение: rueranceom5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rancé.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: JeanneSandraRance.jpg

2 отзыва

Меня покорил сублим...он нежный, но в тоже время стойкий...вроде нет его, но дуновение ветра и ты оказываешься в цитросовом шлейфе..очень красив зимой
1
очень женственные, красивые и нежные ароматы...не кричат, что очень отличает от некоторых популярных нишевых ароматов) :give_rose:
4
Страница 1 из 1