LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maitre Parfumeur et Gantier - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Maitre Parfumeur et Gantier

Известный парфюмер Жан-Франсуа Лапорт стал основателем одной из самых необычных и аристократичных парфюмерных марок нашего времени, которая носит весьма странное название - Maitre Parfumeur et Gantier, однако странным это название, которое переводится как «Мастер парфюмерии и перчаточных дел» кажется только на первый взгляд. Люди, знакомые с историей французской парфюмерии, знают, что в 17 веке именно перчаточники, выпускавшие тончайшие кружевные, шелковые и кожаные перчатки, создавали собственные авторские ароматы и обильно ароматизировали предметы туалета галантных дам и кавалеров. Поэтому можно с уверенностью говорить, что именно мастера перчаточных дел наряду с аптекарями стали основоположниками современной французской парфюмерии.

Жаном Франсуа Лапортом была сначала создана ставшая известной в мире нишевой парфюмерии марка L'Artisan Parfumeur, однако вскоре маэстро потерял к ней интерес, так его все больше и больше занимали истории о парфюмерном искусстве «галантного века», именно так называют 17 век во Франции, а концепция L'Artisan Parfumeur не вписывалась в его желание создавать подлинные винтажные ароматы на основе формул 17 века.

В результате Лапорт без сожаления расстался со своим детищем и основал новую марку. Долгое время Лапорт проводил в библиотеках, архивах и хранилищах, по крупицам воссоздавая уникальные композиции старых мастеров, следуя их традициям и стилю.

Его салоны воссоздают атмосферу «парфюмерных кабинетов» 17 века, стиль которых парфюмер также почерпнул из литературы, различных зарисовок и описаний.

Ароматы от Жана Франсуа Лапорта – это обязывающая роскошь, они обладают редкими и замысловатыми, словно узорчатыми композициями, удивительным и неповторимым образом раскрываясь на каждом своем обладателе. Среди большого количества парфюмерных творений есть и восхитительные женские ароматы и строгие мужественные, предназначенные для сильной половины. Женский аромат Eau De Mure отличается своей оригинальностью и элегантностью; композиция Fraicheur Muskissime сроится на контрасте теплого и мягкого мускуса и прохладного, бодрящего бергамота; Freezia D`OR или «Золотая фрезия» - бесконечный в своем очаровании аромат, словно водопад из нежных белых цветов, он создает вокруг своей обладательницы атмосферу, безгранично наполненную восхитительной свежестью.

Невероятно прекрасен созданный в лучших старинных традициях мастеров 17 века аромат Jardin Du Neroli; а в аромате Magnolia Pourpre мастеру удалось раскрыть величественные и глубоко мистические грани цветочных, древесных и медовых запахов; Sanguine Muskissime – удивительно бодрящий и освежающий фужерный цитрусовый аромат; эксклюзивной строгостью и деловым характером веет от парфюма Vocalise.

Мужская линия представлена многообразием ароматов: Мужской парфюм Ambre Precieux или "Драгоценная Амбра», обладающий изысканно чувственным и роскошным амбровым букетом; древесно – фужерный аромат Centaure, обладающий мистическим и героическим оттенком; восточно – пряный парфюм Eau des Iles, основанный на ароматах драгоценных восточных смол и благовоний; наполненный редкими древесными ароматами страстный парфюм Iris Bleu Gris, пробуждающий желание пуститься в рискованные и увлекательные авантюры приключения; редкий древесный парфюм Racine и очень реалистичный и живой парфюм Route Du Vetiver наполняют окружающий воздух терпко – свежим и влажным ароматом ветивера; а аромат Secrete Melange или «Тайная смесь» можно назвать жемчужиной любой парфюмерной коллекции.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 46eb51af9fc4e2e47c07c49f488e35b0.JPG
  • Прикрепленное изображение: entreprise_244.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов